3 секрета выбора подходящей пряжи для вязания

3 секрета выбора подходящей пряжи для вязания

Современная пряжа, предназначенная для вязания, продающаяся в интернет магазине https://mnogonitok.com/prjazha-dlja-vjazanija, представляет собой нити, скрученные из продольных, последовательно расположенных волокон. Обычно данный материал, который используется для вязания предметов гардероба, аксессуаров, декоративных украшений вырабатывают из натуральных волокон, 100 % натурального сырья. В работу берется качественная овечья, верблюжья, козья шерсть, а также:

  • хлопок,
  • лен,
  • шелк.

Полушерстяные нити создаются из смесовых тканей по такому принципу: 50 % натуральный материал, 50 % синтетический.

Обилие сортов пряжи для вязания в магазине иной раз вызывает недоразумение и непонимание того, как правильно выбрать шерсть. Опытные рукодельницы делятся секретами, позволяющими подобрать качественный моток ниток, на основе которого можно создать великолепную одежду для детей, взрослых и даже для животных.

Секрет выбора не колючей шерсти

Сразу нужно оговориться, что колючая шерсть — материал на любителя. Многие люди не любят дискомфортных ощущений. Поэтому напрочь отказываются от ношения натуральных шерстяных свитеров, которые изготовлены из овечьей или верблюжьей шерсти. Детям тоже категорически не подходит натуральная колючая шерсть. Такой материал вызывает дискомфортные ощущения, раздражение на коже.

Нередко натуральная шерсть вызывает аллергию. Поэтому нужно выбирать нежную шерсть альпаки, кашемир, смесовые материалы, наполовину состоящие из синтетики. Чтобы понять, насколько колючая шерсть, нужно взять понравившийся моток ниток, приложить его ко лбу, если предполагается вязать шапку.

Когда нужно связать свитер, моток шерсти прикладывается к локтевому сгибу с внутренней стороны. Если нет дискомфортных ощущений, можно смело приобретать этот молоток, начинать вязание качественной вещи спицами или крючком.

Выбираем лечебную шерсти для свитера

Люди, которые страдают от радикулита, остеохондроза в зимнее время должны носить не просто шерстяной свитер, а предмет гардероба, связанный из лечебной шерсти. Секрет выбора таких ниток достаточно прост. В магазине для рукоделия стоит приобрести высококачественные мотки:

  • кашемира,
  • шерсти козы горных пород,
  • альпаку.

Такие нитки обладают лечебными свойствами, помогают в лечении и профилактике различных болезней опорно-двигательного аппарата.

Секрет выбора универсальной шерсти

Когда нужно подобрать моток ниток для вязания свитера, в котором будет тепло зимой и прохладно летом, нужно безоговорочно подбирать пряжу, изготовленную из шерсти альпаки. Это универсальная база для создания красивого, качественного, долговечного в процессе эксплуатации предмета гардероба универсального предназначения: для зимы, лета, весны и осени.

admin

Сейчас читают: