Тесты для выявления SARS-CoV-2

Оптимальный подход к сбору клинических образцов для выявления SARS-CoV-2 был подробно рассмотрен в обзоре, опубликованном в журнале Lancet Infect Dis*. По результатам сравнительного анализа эффективности различных методов сбора образцов были получены следующие выводы:

  • Применение назофарингеальных мазков (мазков из носоглотки, считаемых «золотым стандартом») обеспечило высокую чувствительность на уровне 97%,
  • Чувствительность была ниже при использовании образцов слюны (85%) и мазков из носа (86%),
  • Самая низкая чувствительность была зафиксирована при использовании мазков из зева (68%).

Исследование подтвердило, что сбор клинических образцов из носоглотки, слюны и носа дает достоверные результаты, что является клинически приемлемым для выявления инфекции SARS-CoV-2. Кроме того, самостоятельный сбор этих образцов не сопровождается значительным снижением точности диагностики.

Тем не менее, ввиду ключевого параметра — точности анализа, можно заключить, что при использовании назофарингеальных мазков существует вероятность пропуска заболевания у 14% пациентов, а при использовании образца слюны «пропуск» коронавирусной инфекции возможен у 15 человек из 100.

Именно по этой причине быстрый тест CITO TEST® COVID-19 Ag (в красной упаковке) от Фармаско, способный обнаруживать антигены различных штаммов коронавируса («Альфа», «Бета», «Гамма», «Дельта», «Лямбда», «Омикрон»), основан на использовании назофарингеальных мазков — «золотого стандарта». Этот тест обладает высокой чувствительностью и специфичностью.

Тест рекомендуется для самостоятельного использования и рекомендуется при первых симптомах ОРВИ у лиц, подозреваемых в наличии коронавирусной инфекции.

Доверьтесь качественным диагностическим тестам от ведущего поставщика на рынке! Pharmasco, известная как один из ведущих поставщиков экспресс-тестов, приглашает к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству. Наша компания специализируется на разработке и предоставлении качественных тестовых систем, играющих важную роль в диагностике разнообразных заболеваний.

Мы стремимся предоставить клиентам инновационные решения для быстрой и точной диагностики, обеспечивая своевременное выявление инфекций и улучшение общего здоровья. Pharmasco гордится своей репутацией надежного партнера, предлагающего инновационные технологии и высокий профессионализм. Приглашаем вас к сотрудничеству, чтобы вместе обеспечивать качество здравоохранения и благополучие пациентов.

admin

Сейчас читают: