Едем в отпуск

Едете в отпуск со своим четвероногим другом? Обязательно учтите все нюансы.

Некому на время отдать питомца или же просто нет желания расставаться с ним на длительный срок? Тогда нужно знать правила перевозки животных. Какие документы брать с собой, потребуются ли прививки, чипы, успокоительные. А также индивидуальные требования авиа, железнодорожных или автобусных компаний. Ведь они у каждого свои. Особенное внимание стоит уделить комфортным условиям в пути.

К ветеринару!

Перед поездкой на любом виде транспорта обязательно нужно посетить доктора. Он не только выдаст справку, сделает необходимые вакцинации, но и посоветует препараты для спокойствия животного.

Если путешествие планируется за рубеж, то кроме прививки следует ввести микрочип. Это одно из основных требований стран ЕС.

Особые правила.

Легче всего домашние животные переносят поездки в купе поездов. Хуже – в автобусах и самолётах. Мелких питомцев (до 8 килограмм) можно везти с собой в вагоне или салоне авиалайнера. Крупных же сотрудники транспортных компаний попросят оставить в багажном отделении.

В аптечке должны быть самые необходимые вещи: бинты, препараты от укачивания и отравления, антисептик, успокоительное, средства от насекомых, капли для глаз и антибактериальная жидкость, все что необходимо приобрести для автомобиля вы можете узнать на сайте https://tobiporada.com.ua/shcho-povynno-buty-v-avtomobilnii-aptechtsi-u-2019-rotsi/

Если предстоит путешествие в автомобиле, то за несколько дней (а лучше недель) необходимо повозить питомца в салоне, чтобы он привык и обжился настолько насколько это возможно, подробные советы вы можете приобрести на сайте tobiporada

Также в автомобильной поездке нужно делать регулярные остановки каждые 2–3 часа, чтобы зверёк прогулялся, размялся и справил нужду.

Совсем маленьких четвероногих друзей в любом виде транспорта лучше всего держать в переноске. К её выбору следует подойти очень внимательно. От этого зависит комфорт животного. Например, это могут быть сумка, рюкзак или контейнер.

Что взять с собой?

В дороге точно пригодятся миски для еды, поилки, бутылки с чистой водой, сухой корм. Любимые игрушки развлекут питомца в дороге. Можно взять с собой подстилку, на которой четвероногий друг спит дома. А несколько впитывающих пелёнок спасут от случайностей. Они прекрасно впитывают запах и жидкость.

admin

Сейчас читают: