Возрастные показания для пластических операций

Возраст неумолим. Как бы люди ни старались, кожа увядает. Морщинки вокруг глаз и губ всем рассказывают о том, сколько лет прожито. Но человек протестует, ему хочется быть молодым и красивым всегда. Для того, чтобы замедлить процесс старения, работает эстетическая хирургия — пластика.

Пластическая хирургия — это самые различные методы омоложения и обновления организма, процедуры и операции. Простые и сложные. Традиционные и не очень. Если человек решает провести оперативное вмешательство, обращается в клинику, то ему нужно серьезно подумать и изучить необходимые условия и ограничения при такой операции.

Современная косметология и эстетическая медицина способны сделать так, что человек не будет зависеть от возраста. Его самочувствие и внешний вид отражает не те годы, что он прожил, а то, насколько он энергичен и устремлен к активным и интересным для него делам и действиям.

Медицина может только поддержать желание быть молодым, красивым, ярким. Если человек здоров и крепок физически, то у него нет ограничений для оперативных вмешательств, при условии, что они оправданы и рекомендованы хорошими врачами.

Фейслифтинг или круговая пластика лица — самая популярная методика омоложения от тридцати до шестидесяти лет.

После тридцати лет кожа начинает терять свою эластичность, она меньше реагирует на косметические средства и привычные процедуры. До сорока вполне возможно справиться с изменениями лица и тела нехирургическими методами.

Для тех же, кто пристально следит за своей внешностью, рекомендуется проконсультироваться с хорошими специалистами. Остановить процесс старения полностью нельзя, но замедлить — вполне возможно.

Почему пластическая хирургия возможна только до шестидесяти? Потому что после шестидесяти лет раны плохо заживают. Практически у всех людей зрелого возраста нарушается обмен веществ. В связи с этим ограничиваются и сроки возможного оперативного вмешательства.

Ведущие специалисты отмечают то, что возрастных ограничений для проведения косметических операций нет. Есть ограничения по состоянию здоровья всего конкретного организма. Все зависит от здоровья кожи и общего самочувствия человека. Операция может состояться и в 20, и в 70 лет, если нет противопоказаний. Врачи заботятся не только о красоте, но, прежде всего, о здоровье человека.

Современная эстетическая медицина может если не все, то многое. Перечень возможных услуг занимает не одну страницу. По желанию можно сделать любую операцию, в любом возрасте и за конкретные деньги.

Но главное, что определяет внешность человека, это молодость его души. Можно обращаться в клинику в любом возрасте, но зачем? Этот вопрос — главный при решении оперироваться.

admin

Сейчас читают: