Какую подушку лучше купить?

Подушку важно выбрать правильно, так как именно от вашего выбора будет зависеть качество сна, которое напрямую влияет на состояние здоровья. Хорошая подушка обеспечит вам правильное положение шейного отдела позвоночника. Если вы выберете подушку неправильно, то шея не сможет расслабиться полностью, поэтому за ночь вы не отдохнете качественно. В итоге это может привести к болевым ощущениям в области шеи, головы и даже спины. Обращайте внимание на высоту, форму, наполнитель и жесткость изделия.

Чаще всего подушки бывают квадратными или прямоугольными. Если вы собираетесь купить ортопедическую подушку недорого, то она может быть выполнена в виде прямоугольника или полукруга под затылок. Также изделие может быть сделанным в виде двух валиков, различных по высоте. Если вы страдаете от бессонницы, то перед тем, как пойдете выбирать ортопедическую подушку, желательно проконсультироваться со специалистом. Дело в том, что подобные изделия чаще всего выбираю по рекомендации врача-ортопеда, то есть по медицинским показаниям.

Для беременных женщин выпускают специальные длинные подушки которые предлагает интернет магазин подушек Cappone, выполненные в форме бумеранга. Они помогают будущей маме облегчить дискомфорт на последних месяцах беременности.

Высота подушек варьируется от 6-ти до 16-см. Следите, чтобы высота не была больше ширины вашего плеча, иначе вам будет неудобно спать. Если вы храпите во сне, то откажитесь от низких подушек. Людям, страдающим от повышенного давления, а также лишнего веса, рекомендуется спать на высоких подушках.

Если вам нравится спать на спине, то отдайте предпочтение изделию средней жесткости. Любителям спать на боку больше подойдет жесткая подушка, которая дает отличную опору шее и голове. Мягкое изделие предпочтительно выбирать людям, которые любят спать в положении на животе. В качестве наполнителей производители используют и искусственные, и натуральные материалы. У каждого материала есть свои положительные и отрицательные стороны. Поэтому перед покупкой подушки обязательно проконсультируйтесь у продавца, который должен рассказать о достоинствах и недостатках каждого из них.

admin

Сейчас читают: