Мой опыт Дайго

Хочу рассказать, как препарат Дайго помог нам с сыном. У меня уже давно были проблемы с кишечником: постоянно мучилась от запоров и спазмов в животе, уже начались симптомы геморроя от постоянного напряжения. Что я только не пробовала: и народные средства (кефир, чернослив, инжир, травы лечебные и т.п.), и лекарства (внутрь и свечи) и прочее. Все это облегчало состояние на некоторое время, а потом опять: вздутие, болезненные спазмы, запор, а иногда, наоборот, понос. Каждый поход в туалет был мучительным испытанием. Обратилась ко врачу, он сказал, что это проявления дисбактериоза и нужны бифидобактерии для улучшения микрофлоры. Начала принимать пробиотики разные, потом пребиотики и даже симбиотики, однако лучше мне не становилось.

На Дайго наткнулась случайно, когда искала препарат для лечения своего сына, больного атопическим дерматитом. Может кто-то не знает, что это такое, так я расскажу. Периодически на передней части ручек и на щечках малыша появлялись высыпания, которые ужасно чесались и шелушились. Ребенок мучался, расчесывал болячки до ранок, я пыталась его удержать, ругалась, короче, сплошные нервотрепки. Мы пробовали разные мази, лекарства внутрь, однако все это помогало очень плохо.

Наш педиатр (он у нас «продвинутый», в курсе разных новинок) посоветовал препарат нового поколения — метабиотик Дайго, который содержит экстракт брожения молочнокислых бактерий. Врач сказал, что читал про исследования японских медиков по поводу успешного лечения атопического дерматита с помощью этого средства. Дело в том, что причины возникновения экземы пока точно не выяснены, считается, что какие-то нарушения в организме приводят к снижению барьерных функций кожи. Медицина трактует его, как хроническое генетически обусловленное воспалительное поражение кожи аллергической природы. Спровоцировать появление дерматита может пища, моющие средства, пыль и пыльца растений, другие факторы. Заболевание очень плохо поддается лечению, можно только пытаться устранить влияние аллергенов. Но, во-первых, очень сложно определить аллерген, а во-вторых, невозможно держать ребенка в стерильной капсуле.

Японцы же имеют другой взгляд на природу атопического дерматита. Они полагают, что это не кожное заболевание, а лишь симптом, указывающий на внутренние неполадки в организме, связанные с неправильной работой желудочно-кишечного тракта. Восстановив здоровую микрофлору, можно нормализовать работу ЖКТ, наладить все процессы в организме и улучшить защитную функцию кожи. Вполне возможно, что атопический дерматит моего ребенка был связан с бактериальным дисбалансом, возникшим из-за моей плохой микрофлоры еще во время беременности.

Конечно, препарат Дайго достаточно дорогой, но здоровье сына дороже. Я почитала информацию и отзывы о нем и убедилась в том, что он абсолютно безвреден. Дайго не содержит никакой химии, полностью натуральный, производится из органических компонентов, вручную, в чистой зоне возле горы Фудзияма.

Я узнала, что этот уникальный биопродукт создают из соевого молока двухэтапным способом культивирования 16 штаммов лактобактерий, которые выдерживаются в течение года и превращаются в бактериальный материал. Т.е. Дайго содержит не лактобактерии, а продукты их секреции, которые способствуют восстановлению собственной микрофлоры конкретного человека. В этом его главное отличие от пробиотиков и его целебная сила.

Мы решили попробовать. В аптеках я Дайго не нашла, но смогла заказать по интернету. Давала ребенку (ему 7 лет) внутрь по 1 саше (5 мл) препарата в день, разведенным в воде, а также смазывала раствором высыпания. На вкус он приятный, немного кисловатый, дите пило его без проблем. Сыпь уменьшалась просто на глазах и исчезла недели через две. Это была такая радость! Сыночек перестал чесаться, плакать, я тоже успокоилась. Но мы продолжили прием Дайго до 3 месяцев, как рекомендует инструкция. Тьфу, тьфу, тьфу, прошел уже год, а кожа у малыша остается чистенькой.

Увидев такой результат, я решила параллельно принимать Дайго сама и получила просто потрясающий результат! Примерно через 1,5 недели я почувствовала значительное улучшение со стулом: исчезли спазмы и боли в животе, перестало постоянно пучить, туалет стал регулярным и комфортным, без запоров и поносов. При этом я не принимала никакие слабительные, но старалась придерживаться диеты. Кроме того, значительно улучшилась кожа (были подкожные прыщики, которые периодически воспалялись) и даже обычные простуды нас с ребенком перестали беспокоить.

Я очень обрадовалась, но опасалась, что как только перестану принимать Дайго, то все вернется назад, поэтому принимала его не 3, а 4 месяца, потом решилась все-таки прекратить (дороговато, да и состояние стало просто отличное). Слава богу, после отмены Дайго ухудшения пока не наблюдаются. Теперь я стараюсь правильно питаться, употребляю много овощей и фруктов, молочнокислые продукты и клетчатку, меньше мучного и сладкого, чтобы поддержать свою новую здоровую микрофлору.

admin

Сейчас читают: