Как заняться бисероплетением

Бисероплетение – это древний вид рукоделия. Его родиной является Древний Египет. Там появились мастера. Они изготовляли стекло и разные изделия. Есть такие виды направления рукоделия. Это – плетение из бисера и вышивка. Каждый из них имеет свои плюсы.

Плюсы плетения.

В такой работе есть свои преимущества. Во-первых, оно снимает стресс, во-вторых, развивает память. Но, недостаток заключается в том, что большая трата времени. Но, к работе нужно отнестись серьезно.

Виды плетения.

К лучшим видам плетению относится низание бисером. Он является простым видом рукоделия. С помощью него можно создавать браслеты и бусы. Вязание с бисером. Вязание с бисером – это очень интересная техника. Ее можете использовать для создания изделий. Перед вязанием можно купить тонкие нитки и бисер. Бисер должен иметь круглое отверстие. Французская техника. Французская техника является самой сложной. Ее используют для изготовления цветов. Объемное плетение. Такое плетение понадобится для создания фигурок из бисера. Изгольчатая техника плетения. Этот способ плетения используют для получения шикарных серег. Для освоения техники нужно набрать 6 бисерин, а в конце затянуть их. Монастырское плетение. Монастырское плетение является простой техникой плетения из бисера. Ее используют все новички.

Как сплести браслет.

Для плетения браслета можете воспользоваться советами.

Советы.

Правильно сплести браслет вам помогут такие этапы:

этап первый – наберите бисер. Хотите сделать браслет объемным, тогда купите крупные бисеринки. Постарайтесь их скомбинировать с бусинами. Это поможет сделать браслет намного ярким;

этап второй – закрепите застежку. Для закрепления используйте небольшое кольцо;

этап третий – сделайте кисточку. Изготовить кисточку можете с помощью яркой нити. Намотайте ее на указательный палец. А при большом количестве витков снимите молок с пальцев и хорошо завяжите. Внутрь хвостика поместите кольцо;

этап четвертый – Чтобы кисточка стала пышной, прикрепите дополнение к украшению.

Использование этих советов поможет в успешном плетении. Совет такой: старайтесь выполнять их каждый день.

admin

Сейчас читают: