Удивительная ароматерапия

Эфирные масла, используемые в ароматерапии, в большинстве своём безопасны. Они добываются из различных частей растений: плоды, стебли, хвоинки, листья и т.д. Затем требуемый материал перегоняют до выработки масел.

На их основе создают парфюм, лосьоны, соли для ванн.

Стоит остерегаться тех же ароматов, на что имеется аллергия. При нанесении масел на кожу, так же может быть вызвана аллергическая реакция. Перед использованием ароматерапии следует проконсультироваться с врачом.

Но если противопоказаний нет, или хочется окутать дом уютными ароматами, то вот несколько самых волнующих и удивительных ароматов:

1. Розмарин – считается, что данный аромат заставляет активно функционировать мозговую деятельность.

2. Мята перечная – известно, что её масла помогают после тяжёлой умственной работы. Бороться с пробелами в памяти. Повышают бодрость.

3. Лимон – аромат поднимает настроение, повышает ясность мыслей. Способствует снижению стресса и депрессии.

4. Эвкалипт – чаще всего используют при проблемах с дыханием. Помогает открытию пазух и бронхиальных проходов. Так же используют для облегчения головной боли.

5. Жасмин – используется для борьбы со стрессом и тревогой. Применяется в качестве антидепрессанта.

6. Тимьян – помогает лучшему запоминанию информации при учёбе, получению навыков. Известно так же как средство, способное снять напряжение.

7. Лаванда – одно из часто употребляемых в ароматерапии масел. Улучшает настроение и физическую активность.

8. Сандаловое дерево – во многих случаях применяется для успокоения, вызывая расслабление нервной системы. Обладает духовно согревающими свойствами.

Качество эфирных масел очень важно в ароматерапии. Не стоит поддаваться на дешёвые или красивые пузырьки, имеющие яркие ароматы. Различные бренды используют концентраты ароматических веществ. И не все делают упор на органичность выращиваемых продуктов.

Хотя прекрасные масла можно найти даже в магазине шаговой доступности. Хороший товар можно определить по следующим стандартам, которые требуют от производителей законы:

Бутылочка не более 15 мл.

При производстве пузырька обязательно должно использоваться стекло. Пластик будет впитывать в себя все ароматыю.

Стекло обязательно должно быть тёмного цвета.

При контакте с водой масло должно отделяться от неё. Однородная консистенция говорит о разбавленном продукте.

Виды применения ароматерапии:

Ингаляторы.

Аромолампа.

Специальные увлажнители воздуха.

admin

Сейчас читают: