Как спастись от летней жары?

После длительного периода дождей, к нам, наконец, пришло настоящее лето. Вместе с ним и жара. Что делать в такую жару, как с ней бороться и как получить от нее максимум пользы, мы попытаемся рассказать в этой статье.

Замена обычной воде – фрукты и овощи

Когда нам очень жарко, кушать совсем не хочется, а вода кроме утоления жажды не приносит ничего полезного, стоит попробовать заменить ее. Есть много фруктов и овощей, которые практически полностью состоят из воды, например, помидоры, огурцы, арбуз. При этом с ними вы получаете не только утоление жажды, но и много полезных витаминов и минералов, которые нам так необходимы.

Еще одна рекомендация – пейте горячий зеленый чай. Это может казаться странным, но именно этот напиток наиболее полезен в жару, так как он способен регулировать теплообмен.

Помните, что ваши домашние любимцы также сложно переносят жару, и в их мисках постоянно должна быть вода. Все полезные вещества им восполнит корм для собак acana, а вод за водный баланс отвечаете только вы. Стоит также отметить, что собаки, как и люди не хотят много кушать в такую жару, поэтому, если ваш любимец оставляет корм для собак acana, то не стоит паниковать. Все это быстро изменится, как только на улице будет немного прохладнее, а тем временем ему хватит запасов витаминов и минералов, которые он уже получил.

Откажитесь от согревающих продуктов

Есть категория продуктов, которая способна согревать нас изнутри, к примеру, сало и мед. Стоит отказаться от них. Также не стоит кушать слишком тяжелую пищу на ночь, так как для переваривания подобных продуктов в организме повышается температура и усиливается потоотделение, поэтому вам будет сложно уснуть и сон будет неспокойным.

К жаре проще адаптироваться, если кушать продукты с легким вкусом, как банан, хурма, а также любые овощи и фрукты зеленого и белого цвета.

Купальные процедуры

Если вы относитесь к любителям поплавать и понырять, то обратите внимание, что в сильную жару не стоит сразу нырять, особенно в горные речки. Из-за резкого перепада температуры у вас может быть спазм сосудов сердца. Перед водными процедурами немного остыньте в теньке, выпейте прохладный напиток и только тогда идите в бой.

Тоже касается холодного душа. В слишком жаркие дни не стоит принимать холодный душ, так как он сузит ваши сосуды, которые потом на жаре расширятся еще сильнее. Из-за этого может возникать головная боль. Лучше принимать теплый душ, тогда выйдя из него, вам будет казаться, что на улице более прохладно.

Не стоит запрещать водные процедуры и своим пушистым любимцам. Только помните, что им лучше купаться несколько часов после приема корма для собак, иначе могут быть проблемы с пищеварением.

Надеемся, что наши рекомендации хотя бы немного помогут вам перенести летнюю жару и насладится летом на полную.

admin

Сейчас читают: