Выбираем вещи для новорождённого

Вы находитесь в трепетном ожидании. До появления вашего малыша на свет остается всего несколько недель. Животик весьма заметно округлился, ребеночек толкается все активнее: похоже, что ему просто не терпится поскорее познакомиться со своими уже такими любимыми родителями. Пришло время позаботиться о приданом для крохи.

Чтобы тщательно подготовиться к рождению сыночка или доченьки, необходимо вовремя запастись всеми необходимыми вещами для нового долгожданного члена семьи.  Идеальный вариант это одежда для малышей в Tobestore.Если же вы мнительны и никак не можете освободиться от предрассудков, то можете составить просто список таких вещей и просто посетить интернет магазин https://tobestore.com/, чтобы заранее присмотреться и прицениться к одежде, коляскам, ванночкам, игрушкам…

Как выбрать кроватку?

Если вы планируете использовать кроватку довольно продолжительный период, то остановите свой выбор на моделях, в которых предусмотрена возможность изменения высоты дна. До тех пор, пока кроха не научиться сидеть и вставать, дно можно буде поднять повыше, чтобы вам было удобнее ухаживать за малюткой. Когда же малыш станет более активным и научиться стоять, дно можно буде опустить по максимуму, чтобы карапуз, преклонившись через бортик, случайно не выпал из кроватки. Было бы замечательно, если бы несколько прутиков легко вынимались. Это позволило бы подрастающему малышу без вашей помощи забираться в кроватку и выбираться из нее. Обязательно убедись в том, что расстояние между прутьями соответствует стандартам безопасности. В противном случае, малыш сможет просунуть между ними голову и застрять.

Как выбрать матрац?

Наилучшим вариантом на сегодняшний день считается матрац, наполнителем которого является натуральный материал — кокосовая стружка. Такие матрацы достаточно жесткие и не вызывают аллергических реакций у новорожденных малышей. Чехол для матраца также должен быть из натуральной хлопчатобумажной ткани. Что касательно подушки, то от нее лучше пока отказаться. Малышу до года она просто не нужна.

Как выбрать коляску?

Если вы желаете немного сэкономить, то присматривайте коляску-трансформер. Первое время вы сможете использовать ее как люльку, а с 7-8 месяцев — как прогулочную коляску. Обратите внимание на ручку: лучше, если она будет перекидываться с одной стороны на другую и регулироваться по высоте. Чтобы коляска легко преодолевала выбоины на неровных дорогах и довольно просто заезжала на бордюры, ее колеса должны быть большими и достигать в диаметре до 30-32 см.

Как выбрать ванночку?

При выборе ванночки нужно помнить, что, чем она больше, тем дольше она сможет прослужить вам для купания малыша. Углубления для мочалки и мыла сделают проведение водных процедур более удобными. Более дорогие модели снабжены раскладными устойчивыми подставками: это упрощает задачу поиска подходящего места для установки детской ванночки.

Какая косметика нужна малышу?

Для ухода за кожей малыша вам понадобятся средство для купания, шампунь, детский крем, специальный крем под подгузник и присыпка, если вы не планируете обходиться только одноразовыми подгузниками.

Сколько нужно одежды?

Вы мечтаете разодеть своего малютку как куклу? Не торопитесь. У вас еще много времени впереди. На первое время крохе понадобиться совсем немного: 2-3 боди, столько же человечков, 2-3 рубашечки и ползунки к ним, пару теплых кофточек, 1-2 шапочки и носочки. Если вы собираетесь рожать в холодное время, то приобретите теплый комбинезон для прогулок. Даже, если вы не будите пеленать карапуза, все же вам понадобится 3-4 пеленки.

admin

Сейчас читают: