Чем отличается обычный лак для ногтей от гелевого лака?

Гелевый тип лака не так давно представлен на рынке, по сравнению с обычным. Поэтому некоторые отдают предпочтение старому проверенному средству, чем новинке. К тому же цена на него меньше в несколько раз. Однако с каждым годом гель-лак постепенно вытесняет своего «старшего собрата». И этому есть весомые причины. Сегодня мы расскажем, чем же отличается обычный лак от нашумевшего гелевого.

Особенности обычного лака для ногтей

Это цветное покрытие окрашивает ногтевую пластину. Некоторые виды могут придавать ногтям матовость, блеск или текстуру.
Недостатки. К отрицательным сторонам этого средства можно отнести непродолжительный период носки (через некоторое время лак может скалываться, отслаиваться, трескаться), неприятный для многих «токсичный» резкий запах. В состав этого средства входят такие вредные компоненты как пластификаторы и растворители, отрицательно влияющие на ногтевую пластину.

Обычный лак для ногтейПреимущества. К положительным моментам можно отнести невысокую цену обычного лака. Также следует отметить простоту и быстрое нанесение на ногти. Кроме того, нет необходимости в закреплении. Если вы использовали обычный лак для маникюра, то по причине непродолжительного периода носки, оттенок можно менять хоть через день. Также отметим по-настоящему огромную палитру цветов.

Особенности гелевого лака

Гель-лак является чем-то средним между обычным лаком и гелем, применяющийся для наращивания ногтей. Данное средство сочетает в себе сильные стороны обоих вышеупомянутых веществ.
Недостатки. Стоимость. Можно сказать, что это один из самых главных факторов, который останавливает многих девушек и женщин от покупки средства. Разница между обычным и качественным гелевым лаком достигает минимум 7 раз. Одним из магазинов, где можно заказать это средство по доступной цене является Salon Service. Здесь гель-лак Opium возможно приобрести дешевле всего. К следующим недостаткам (если это можно так назвать) является гораздо меньший выбор оттенков. Однако производители скоро устранят этот недостаток. Также к ним можно отнести в некоторых случаях трудоемкий процесс удаления покрытия с ногтей, по прошествии 2-4 недель. Что касается момента нанесения, то он также занимает прилично времени, по сравнению с обычным лаком. Помимо всего этого, нужна специальная лампа, которая запускает процесс полимеризации гель-лака.

Гель-лак для ногтей Преимущества. К положительным моментам можно отнести отсутствие неприятного запаха. Также отметим насыщенность и плотность оттенков. Со стороны это покрытие смотрится дорого и эффектно по сравнению с обычным лаком. Срок носки маникюра с данным средством составляет не менее 2-х недель, а то и месяц, если ваши ногти в идеальном состоянии. На протяжении всего срока гелевый лак не тускнеет. Также он более стоек к сколам и трещинам.

admin

Сейчас читают: