Как лечить кашель редькой

Таблетки, суспензии, уколы… Одно лечат, а другое, по утверждению народной молвы, калечат. И еще неизвестно, с каким знаком (плюс или минус) со временем станет фигурировать в человеческой истории изобретение антибиотиков. Сегодня народные средства по-прежнему лидируют в лечении некоторых заболеваний.

Так дешевизна, действенность, отсутствие «побочек», универсальность (подходит и детям, и взрослым) и безопасность сделали сироп из редьки лекарством от кашля номер один во многих семьях.
В рейтинге средств от простуды ведущие позиции по-прежнему принадлежат разного рода народным лекарствам. Среди них, в свою очередь, на топовых позициях находятся мед, малиновое варенье и редька. Черная редька отлично зарекомендовала себя в борьбе с ОРЗ/ОРВИ и, в частности, с таким их проявлением, как кашель.
Конечно, в чистом виде (почистил-построгал-посолил-съел) пользы от корнеплода будет немного. Бабушки, издревле пользующие внуков народными средствами от простуды, рекомендуют подходить к вопросу иначе.

Итак, вам понадобится:

— редька крупная черная (!) – одна штука;
— стакан;
— вода;
— сахар или мед.

Порядок действий до примитивного прост. Сначала срезаете с корнеплода верхушку и откладываете ее в сторону. Затем острым ножом или овощечисткой извлекаете сердцевину редьки (вспомните навыки фаршировки картофеля или яблок). Сердцевинку корнеплода можете тут же съесть или пустить на салат.

Далее вам придется восстановить в памяти навык выгонки луковых перьев на подоконнике. Сейчас вам потребуется усадить выпотрошенную редьку в стакан с водой так, чтобы жидкость покрывала нижнюю корневую часть плода.

Теперь всыпьте в полость редьки пару ложек сахара (альтернатива – влить 2 ложечки меда), накройте срезанной верхушкой-«крышечкой» и оставьте сие сооружение на пару часов при комнатной температуре.

По прошествии некоторого времени откройте крышечку и – о, чудо! – внутри редьки обнаружиться несколько ложечек сладкого сиропа с изумительными противокашлевыми и бактерицидными свойствами. Принимайте по ложке сиропа два-три раза в день, и даже самый зловредный кашель очень быстро выбросит белый флаг, не в силах противостоять мощи народной медицины. Причем, средство поможет справиться даже с самым мучительным из всех видов кашля – утренним кашлем заядлого курильщика.

Кстати, опытные люди говорят, что сироп из редьки служит отличным средством против насморка. Пару капель в каждую ноздрю с вечера – и утром соплей как и не было никогда.

admin

Сейчас читают: