Блинчики с ванильным творогом и клубничным муссом

Доброе утро! Я больше всего люблю завтрак из всех приемов пищи. Почему спросите вы. Он заряжает и дает нам сил на весь день. А блины лучше всего подходят для него. Они радуют не только глаз, но и вкус вызывает в самые приятные воспоминания из детства… После такой трапезы у нас также появляется энергия на целый день.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
БЛИНЫ:

мука высшего сорта 1,5 стакана

кефир 1 чашка

молоко 1 чашка

яйца 2 штуки

рапсовое масло 2 столовые ложки

сахар (но лучше использовать пудру) 2 столовые ложки

соль 1 щепотка
НАЧИНКА:

мягкий сыр 250 грамм

греческий йогурт 2 столовые ложки

желток 1 штука

сахар (но лучше использовать пудру) 2 столовые ложки

ванильная палочка 1 штука
МУСС:

клубника 400 грамм

мед 1 столовая ложка

МЕТОД ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Подготовка: раскрошить сыр в миску и добавить к нему греческий йогурт, яичный желток, сахарную пудру и семена ванили и все тщательно перемешать. Полученную начинку положить в холодильник для правильного смещения ароматов, и за это время мы начинаем жарить блины.

* Для сладкого сыра мы также можем использовать мед или любимый сироп, здесь все на ваш вкус и желание.

Тесто: просеять муку в миску, взбить 2 яйца, влить кефир, молоко и масло, добавить щепотку соли и 2 столовые ложки сахарной пудры. Смешайте все ингредиенты, затем оставьте на 10 минут, чтобы тесто «заработало», для этого вам понадобится машина для приготовления теста. Блины жарят с двух сторон на расколоченной блиннице (слегка смазанной маслом для первой порции).

Мусс: Раздавите клубнику в однородную и гладкую массу, и полученный мусс подсластите, по вашему вкусу. В зависимости от сезона мы можем использовать свежую или замороженную клубнику.

Готовые блины заправить творогом, затем завернуть или сложить в треугольники.

Приятного аппетита!

admin

Сейчас читают: