Детская квест-комната: особенности и преимущества

Мальчишки и девчонки, а также их родители, а посетить квест-комнату вы, часом, не хотите ли? Хотите? Вот и славно, ведь проект «Изоляция» предлагает огромное количество интересных, качественно оформленный детских эскейп-румов, которые ждут именно вас.

Почему стоит отвести ребенка в квест-комнату

Скоро зимние каникулы, а это значит, что у ребятишек появится много свободного времени, и стоило бы их чем-нибудь занять, потому что незанятые дети – горе в семье. Один из наилучших вариантов – организация похода в эскейп-рум. Если Вас интересует квест-комната для детей в Харькове, стоит сказать, что в этом городе представлен большой выбор игр:

  • «Мумия»;
  • «Лаборатория сумасшедшего»;
  • «Тюремная камера» и др.

Существует множество причин отдать предпочтение именно этому виду досуга:

  • при создании игр использовались сюжеты самых любимых детских сказок и мультфильмов – Ваш малыш, наверняка, будет в восторге от такого приключения;
  • посещение квестов имеет развивающую функцию – это не просто развлекательное мероприятие, а возможность применить логику, смекалку, потренировать внимательность;
  • так как игра коллективная, участие в ней позволит малышу научиться работать в команде, найти свое место в социуме, что очень важно особенно для современного поколения, проводящего большую часть времени с гаджетом в руках, а не за живым общением;
  • участие в мероприятии не требует наличия специальной подготовки – ребенок просто приходит и в компании друзей или одноклассников ищет ключ к разгадке.

Приятная новость для родителей – невысокая цена услуги. Квест-комнаты доступны абсолютно для всех, тем более, стоимость одной игры делится между всеми участниками. Привести сюда ребят можно в любой будний или выходной день, а также организовать здесь праздник, например, детский день рождения. Также эскейп-рум может стать отличным местом для проведения внеклассного мероприятия. Такой поход поможет сдружить одноклассников, поставив перед ними общую цель. Стандартная квест-комната способна вместить 2-5 участников, поэтому, собравшись большой компанией, можно параллельно посетить несколько из них, а потом обменяться полученными впечатлениями.

При желании родители могут следить за ходом игры – в помещении установлены камеры и выведены на специально установленный экран. Вы можете быть спокойны, не переживая, что во вовремя мероприятия кто-нибудь травмируется или произойдет любая другая неприятная ситуация.

admin

Сейчас читают: