«Мы едем во Львов», или что посмотреть в этой прекрасной культурной столице Украины?

Собираясь в путешествие во Львов, посетите все местные знаковые места в этом чудесном древнем городе, где красивейшая архитектура и исторические объекты. Воспользуйтесь рекомендациями, которые мы приведем в данной обзорной статье, а также забронируйте заранее гостиницы в центре Львова, чтобы ваше путешествие получилось во всех отношениях полноценным и насыщенным!

Сегодня Львов активно сравнивают со многими культурными городами в Европе, в все потому, что в нем активно сплелись культурные традиции Востока и Запада. И, безусловно, все это не могло не найти отображение во многочисленных достопримечательностях города – от музеев, театров, до памятников культуры, истории, архитектуры. Чтобы осмотреть ключевые достопримечательности, может потребоваться немало времени и сил, вот почему стоит присмотреть себе заранее путеводитель и составить маршрутизатор по основным достопримечательностям.

Главные достопримечательности стоит выписать себе заранее. В первую очередь, стоит обратить внимание на Старый Город. Здесь собраны лучшие туристические места, которые вы в обязательном порядке должны посетить. Начать, лучше всего, стоит с площади Рынок – это «сердце» Старого Города, это большой музей под открытым небом, где можно увидеть ключевые архитектурные постройки Средневековья. Именно отсюда начинается большинство экскурсионных маршрутов. Если у вас появились вопрос, куда именно сходить во Львове, то самый простой ответ, это «Площадь Рынок». Здесь находятся также лучшие во Львове гостиницы, также при желании на площади Рынок всегда можно найти во Львове хостел – недорогое и комфортабельное жилье.

Львовский театр оперы и балета – это еще одна прекрасная достопримечательность этого величественного города. Этот театр считается не только самым красивым во Львове, но одним из наиболее красивых зданий театра во всей Европе. Эта постройка не может не поразить воображением своим величием и эффективностью, в архитектуре здания можно проследить умелое сочетание стилей барокко и ренессанса.

В театре оперы и балета также нередко проводятся экскурсии, так что вы без проблем можете поближе узнать историю этого волшебного места. А история его очень даже богатая. Именно по этой причине имеет смысл взять отели Львова в центре – поближе к основным достопримечательностям и объектам для посещения. Если у вас ограниченный бюджет, то вы всегда можете выбрать себе во Львове хостел – это будет дешевле. Но не менее удобно.

Все главные достопримечательности Львова удобно расположились в центральной части города, что является крайне удобным вариантом, ведь можно спокойно гулять по старинным улочкам, охватывая за свой пешеходный маршрут все основные достопримечательности. Все главное во Львове можно увидеть с крыш зданий или же со смотровых площадок.

Львов отели в центре

Обязательно загляните в музей пива «Львиварню», где можно узнать о традициях приготовления, истории появления данного напитка. Здесь, в музее, пиво можно даже продегустировать и купить домой. Еще одна «визитная карточка» Львовщины – это здание городской администрации, или просто Ратуша, фасад которой охраняется огромными и величественными львами. Со смотровой площадки здесь открываются просто удивительные виды – чтобы увидеть панорамы города, вам нужно просто подняться вверх на башню. Вход на смотровую площадку – всего десять гривен. Вам нужно подняться вверх на шестьдесят пять метров. Это можно сделать или пешком, или же, поднявшись на лифте на четвертый этаж. Ратуша работает с девяти утра до девяти вечера. Во дворце Корнякта можно увидеть уютный и тихий итальянский дворик, сделанный в ренессансном стиле. Это одно из наиболее романтичных мест в данном городе. Доминиканский собор с монастырем в стиле барокко восхитит воображение людей своим мистическим фасадом и большим количеством присущих ему декоративных украшений.

Собор – это постройка восемнадцатого столетия, но его роскошнейшие интерьеры до си пор сохранили свое былое величие. Очень красиво возвышаются деревянные скульптуры доминиканцев. Еще один красивый львовский собор – это костел Святой Эльжбеты. Неоготика, в сочетании с романской архитектурой. Церковь святых Ольги и Елизаветы увлекает гостей своей загадочной атмосферой изнутри и огромным духовым органом (семьдесят три трубы). Во Львове это самый высокий храм, высота которого достигает восьмидесяти пяти метров. Дворец Потоцких – еще один пункт программы, когда-то он использовался для проведения торжественных событий, а сейчас здесь размещена картинная галерея европейского искусства. Передний фасад дворца украшен кованными воротами, на задней части раскинулась живописнейшая терраса. Высокий Замок – это большой комплекс, в который входит одноименный живописный парк, руины самого Замка и скульптуры львов. На вершине Замковой горы можно сделать красивейшие фотографии с видами на лучшие достопримечательности города. Здесь открываются шикарнейшие панорамы. До Высокого Замка с центра города можно добраться на маршрутке или же на трамвае. Также сюда можно дойти пешочком всего за двадцать пять минут. Дорога на Замковую гору – извилистая. Но вход сюда, к счастью, бесплатный. Лучшие панорамы открываются здесь вечером, невероятно красиво наблюдать за ночными городскими огоньками.

Еще одна удивительнейшая смотровая площадка – это концептуальный львовский ресторан «Дом легенд», где невероятно необычный снаружи дизайн. На самой уже крыше здания раскинулась смотровая площадка. Чтобы подняться наверх, вам необязательно заказывать кофе в ресторане, выход на крышу – абсолютно будет бесплатный.

admin

Сейчас читают: