Что лучше готовый сухой корм или домашняя еда для кота.

Как вы думаете, чем лучше кормить кота, натуральной пищей или же промышленными кормами? Сейчас мы с вами поговорим о преимуществах и того, и другого питания.

Среди любителей кошек постоянно ведутся споры по этому поводу. Некоторые владельцы утверждают, что при употреблении натуральных продуктов питомцы живут намного дольше. А вот остальные уверены, что улучшить общее состояние животного, и обеспечить его организм всеми необходимыми компонентами можно только с помощью готового корма.

Безусловно, можно сказать только одно – вреда ни от первой, ни от второй пищи не будет. Но все-таки, какое питание лучше?

Животным категорически запрещено давать жареные, соленые, маринованные и сладкие продукты, а также сдобу и специи.

Помните, коты нуждаются в натуральном мясе. Но это вовсе не говорит о том, что нужно давать жирные мясные изделия и кости.

Для получения витаминов, минералов и таурина животное должно употреблять витаминные добавки, купить которые можно в любом специализированном магазине. Если же питомец болеет, оптимальной пищей для него считается подробленная куриная грудка, совмещенная с отваром из риса. Однако эта пища не должна быть слишком сухой. Иначе кот попросту не сможет ее нормально употреблять из-за ослабленного состояния.

Помните, какой бы качественной ни была натуральная пища, в ней не будет присутствовать того количества полезных компонентов, которые имеются в промышленных кормах. Именно поэтому, если вы хотите обеспечить организм кота всеми необходимыми веществами, кормите его качественным промышленным питанием.

Вот теперь давайте с вами поговорим о втором типе еды для кошек – сухие гранулы.

Современный готовый сухой корм коту подразделяется на несколько классов. Это питание эконом, премиум и супер премиум класса.

Если говорить о кормах эконом класса, они самые дешевые. При этом они состоят из некачественных компонентов. Как правило, в составе такой пищи присутствуют субпродукты и перья птиц. Чтобы такой корм хорошо пах, в него добавляют красители и прочие вещества. Однако они никакой пользы кошке не приносят.

Сухой корм премиум класса стоит несколько дороже, но зато и состав его лучше. В таком питании нет красителей и прочих усилителей вкуса. Только мясо и крупы. При этом хотелось бы отметить, что отличный вариант для полноценного рациона.

Самым лучшим считается сухой корм супер премиум класса. Поэтому он и самый дорогой. Однако если ваш питомец будет регулярно употреблять его, вам не придется переживать о его здоровье.

В заключении хотелось бы сказать только одно, каждый владелец сам выбирает, чем кормить своего мяукающего комочка. Единственное, когда предпочтение отдается натуральной пище, в дополнительном порядке следует давать животному витаминный комплекс.

admin

Сейчас читают: