Тайский массаж

Тайский массаж уже давно стал визитной карточкой Таиланда. История массажа насчитывает почти две с половиной тысячи лет. В настоящее время тайский массаж является неотъемлемой частью системы здравоохранения в королевстве Таиланд. Первым человеком, применившим такой метод для лечения различных болезней, был доктор Дживака Кумар Бхакка житель северной Индии.Будучи ровесником принца Гаутамы в последствии ставшего Буддой он первым освоил приемы тайского массаж и стал передавать эти знания своим ученикам.

Записать эти бесценные знания смогли лишь после Сукхотайского периода, то есть после XIII века. Именно в то время король Рамкхамхенг смог создать тайскую письменность. Тайский массаж в Киеве помимо прямого воздействия на человеческое тело включает в себя религию и философию и не имеет ничего общего с определенными видами сексуальных услуг. Профессиональный тайский массажист, перед тем как приступить к работе в обязательном порядке читает мантру, которая помогает ему настроиться. Процедура массажа является воздействием на энергетические линии в теле человека. Массажист определенными нажатиями на Сен Сип стимулирует циркуляцию энергетических каналов.

Сен Сип включает в себя 10 энергетических линий, состоящих из 72000 каналов, по которым течет жизненная энергия. Для того чтобы правильно воздействовать на энергетические каналы, нажатия надо производить на акупрессурные точки. Нажимать на точки можно пальцами, ладонями, локтями, коленями и ступнями. При этом проводиться работа с суставами пациента его сухожилиями и мышцами. Когда пациент расслабляется, он входит в медитативное состояние и его жизненные силы активизируются. Сам массаж проводится на полу на тонком покрывале и длится 1-3 часа.

admin

Сейчас читают: