Надоедливая проблема домохозяек: как бороться с тараканами?

Любая хозяйка, которая пристально следит за порядком в своем доме, будет буквально выбита из колеи, узнав о размножении тараканов на вверенной ей территории. Все знают, что таракан не приходит один. Совершенно очевидно, что в ближайшее время вы станете свидетелем появления на вашей кухне целого полчища этих неприятных насекомых. Столкнувшись с такой проблемой, будьте готовы к длительным «боевым» действиям против усатой армии.

Для того чтобы уничтожить тараканов,  необходимо знать некоторые факты о жизни насекомых. Например, имейте в виду, что они имеют способность привыкать к ядовитым веществам, которыми вы пытаетесь их изжить. Тараканы очень любят теплоту, темноту и сырость – это идеальные условия для их молниеносного размножения. Насекомые не прихотливы в еде: в ход идет пища, мыло, акварельные краски, клей на книжных страницах. Кроме всего прочего, тараканы являются переносчиками ряда болезней.

Начните борьбу с «гостями» с определения места наибольшей их концентрации. Это могут быть темные углы в шкафах, за холодильником, под раковиной, между обоями, за плинтусом. Как только найдете это место, сразу обработайте его ядовитым для тараканов аэрозолем. Не оставляйте поверхности на кухне сырыми, потому что для тараканов это настоящее спасение.

Держите в чистоте плиту, духовку, раковину. Своевременно освобождайте помещение от мусора и пищевых отходов.

Наряду с покупными средствами против тараканов воспользуйтесь народными советами. Так, например, можно промазать стены и пол специально приготовленным раствором. Для этого нужно смешать борную кислоту с картофельным крахмалом, залить кипятком и прокипятить. Также можно добавить в воду для мытья пола нашатырного спирта. Обязательно обзаведитесь всевозможными ловушками, мелками, гелями, которые помогут вам победить в сражении с тараканами.

Если вы решили активно бороться с насекомыми и точно знаете, как бороться с тараканами, то обезопасьте себя. Удалите детей, домашних животных, комнатные растения. Постарайтесь сами не находиться длительное время в помещении, где происходит химическая обработка.

Интересный факт, что не все насекомые могут приносить только вред человеку. Например, восковая моль. Это насекомое питается медом и воском, за что и получило свое название. Пчеловоды ведут борьбу с мотыльком, потому что там, где он садиться – пчелы не производят мед. Но, несмотря на это, моль обладает полезными свойствами. Ее личинку используют в лечебных целях для укрепления организма человека, а также для борьбы с бронхитом, астмой, онкологическими заболеваниями.

admin

Сейчас читают: