Планирование беременности

Планирование любого мероприятия приносит уверенность, оберегает от форс-мажорных ситуаций, дает план действий на будущее. Планирование беременности https://gravimed.com.ua/akusherstvo1/?lang=ru особенно важно, т. к. от зачатия, беременности, родов зависит здоровье будущего малыша. При всей кажущейся бесполезности этого мероприятия пренебрегать планированием не стоит. Что же нужно учесть?

Изучить физиологию беременности от момента зачатия до родов.


Не следует углубляться в медицинские термины, но стадии развития плода будет знать не лишним. Как протекают роды, можно будет узнать позже, например, во время прохождения школы молодых родителей.

Посетить врачей:
терапевта. Он проведет общий осмотр, возможно выдаст направления на анализы или посоветует посетить других узких специалистов в случае необходимости.
гинеколога/уролога. Он осмотрит женскую/мужскую половую сферу, также без анализов не обойтись.
стоматолога. Нездоровые зубы – рассадник бактериальной инфекции, которая крайне негативно влияет на состояние будущего ребенка. Важно вылечить недостатки до зачатия, так как лечение предполагает использование обезболивающих и других лекарств, которые будут противопоказаны к приему во время беременности.


Здесь необходимо помнить, что в случае если у будущей мамы или папы есть какие-либо соматические заболевания, то их нужно вылечить до беременности. Некоторые лекарственные препараты или процедуры отрицательно сказываются на зачатие или развитии плода.

Начать принимать необходимые витамины, например, фолиевую кислоту.


Но только по назначению врача https://gravimed.com.ua/vse-chto-nuzhno-znat-o-planirovanii-ber/?lang=ru. Включить в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов, особенно сезонных. Не завывать о сбалансированном питании, т.е. о сочетании белков, жиров и углеводов.

Бросить вредные привычки: никаких сигарет и алкоголя, и других отравляющих веществ.


Причем это касается как будущей мамы, так и папы. Важно помнить, что несмотря на то, что вынашивать беременность будет женщина, генетический материал плод берет в равных долях как от мамы, так и от папы. Здесь имеет значение состояние здоровья обоих родителей.

Женщина должна привести в соответствие с нормой свой вес.


Беременность предполагает набор веса и уже имеющийся лишние килограммы могут негативно сказаться на развитии беременности: появление гипертонии, тромбоза сосудов, гестозов и т.д.

Организовать семейный бюджет с учетом появления малыша.


Включить пункты затрат на обследование во время беременности, на роды и конечно же написать список необходимого при рождении малыша.

Планирование беременности – совместное мероприятие будущих родителей. Уже на этом этапе стоит вместе решать возникающие вопросы. Во время беременности сообща посещать врачей и скрининги. Как можно больше времени проводить вместе и тогда после рождения малыша спорных моментов будет меньше и воспитание принесет только радость.

admin

Сейчас читают: