Особенности производства красного чая и разнообразный ассортимент магазина «ЧайКлуб»

Красный чай — это сорт, который многие европейцы путают с черным. На самом деле, они совершенно разные, так как используется различное сырье, а также иные способы производства. Сырьё для красного чая проходит четыре основных этапа: подвяливание, скручивание, ферментация, сушка.

Таким образом, можно отметить отсутствие одного из традиционных этапов производства китайского чая — устранение зелени. Благодаря отсутствию быстрой температурной обработки в чайном листе остаётся максимальное количество антиоксидантов и полезных микроэлементов.

Ферментация — это лучший способ сушки, который позволяет сохранить максимальное количество полезных свойств (при этом, окислительный процесс является умеренным). В среднем, красный чай окисляется на 90%. На сегодняшний день, наиболее популярными являются две основных разновидности:

  • Сяо Чжуны,
  • Гунфу Хуны.

Если первый сорт производится из листьев среднего размера, то второй создается из молодых почек. Оба сорта имеют приятный насыщенный вкус, с нотками карамели и бергамота.

Где можно купить красный чай высочайшего уровня качества

Как красный, так и многие другие чаи, поставленные напрямую из Китая, вы можете приобрести на страницах нашего магазина.

магазин чая cha.com.ua

Здесь: https://cha.com.ua/ представлен разнообразный ассортимент, а также гарантируется оригинальный уровень качества.

Мы рады предложить вам чаи

  • пуэры

  • улуны

  • красный, зеленый, желтый и белый

  • жасминовый

  • элитный

  • гречишный

  • травяной

В продаже имеется и жёлтый чай, который, на сегодняшний день, подразделяется на две основные категории — почковой и листовой. Сырье, в данном случае, подвергается томлению. Благодаря этому напиток приобретает насыщенный желтый цвет, а его вкус существенным образом отличается от белого и зеленого.

Мы будем рады рассказать вам больше о представленных сортах, проконсультировать покупателя по тому или иному вопросу. Наша компания организовывает чаепития, знакомит всех желающих с особенностями китайской культуры потребления и приготовления данного напитка.

Магазин чая «ЧайКлуб» предлагает вам выездные церемонии, а также организацию тематических мероприятий. Более подробно прочитать о нашей деятельности, а также ознакомиться с ассортиментом, вы можете на страницах официального сайта.

У нас приятные цены, доставка происходит по всей Украине. Сайт устроен таким образом, что здесь вы без проблем найдете все необходимые необходимые сорта, сможете детально их изучить. Мы оперативно примем заказ, оформим его и отправим по указанному адресу.

admin

Сейчас читают: