Лечение алкоголизма при помощи действенных гипнотических методик

Кодирования от алкогольной зависимости вот https://altera-med.com/filialy-v-ukraine/filial-v-nikolaeve при помощи гипноза требует от специалиста знаний, касающихся подсознания человека. Выполненное на высоком профессиональном уровне гипнотическое кодирование дает ожидаемое положительный результат. Сегодня достаточно востребована гипносуггестивная терапия и якорный метод.

Гипносуггестивная терапия

Данная классическая технология была разработана еще в достаточно древние времена. Она состоит из трех этапов. На первоначальном этапе осуществляется подготовка к процедуре кодирования гипнозом. Далее следует сам гипнотический сеанс. На финишном этапе закрепляется полученный эффект.
Подготовительный период включает в себя два направления. В первую очередь специалист налаживает контакт с пациентом, так как ему необходимо установить степень внушаемости алкогзависимого человека. При этом врач должен вызывать доверие у больного. Выполнение данных условий обеспечивает успех лечения.
Кроме того, необходимо подготовить организм пациента. Если перед процедурой он пребывал в длительном запое, то врач в обязательном порядке проводит медикаментозную терапию, детоксикацию организма и стабилизирует состояние.
Во время сеанса клиент погружается в транс (гипнотический сон). Во время сна врач-гипнолог дает ему установку на жизнь без алкоголя, внушает отвращение к пагубной привычке. После чего вкус, запах спиртного и даже вид питейного заведения вызывает у пациента стойкую неприязнь. По завершению сеанса и пробуждения почти все зависимые чувствуют себя бодрыми и полными жизненных сил.
Закрепить полученный эффект помогут повторные сеансы.

Якорный метод гипноза

Понятие «якоря» было позаимствовано из методики нейролингвистического программирования. При данном виде гипнотического воздействия пациента нет необходимости погружать в искусственный сон.
Задача врача выбрать вместе с пациентом необходимый «якорь», который поможет выработать у зависимого стойкое отвращение к спиртным напиткам. Таким якорем может стать определенный запах, звук, образ либо предмет.

admin

Сейчас читают: