Советы и лайфхаки, которые можно использовать в школе

До осени остаются считанные деньки, очень скоро вновь начнётся учебный год. Многие ученики сталкиваются с некоторыми проблемами в школьные годы. В этой статье будут представлены ответы на некоторые вопросы и советы, как сэкономить своё драгоценное время и разнообразить школьные будни при помощи мультимедийное оборудование для школы.
1. Не забывайте о воде
Из-за стрессовых ситуаций или переживаний, которые довольно часто случаются в школе, у учеников возникает жажда, поэтому всегда нужно иметь с собой бутылочку чистой и прохладной воды, чтобы восполнять недостающую влагу в организме.
2. Спасение от скуки – телефон
Если урок становится ну уж очень скучным, на помощь может прийти смартфон. Чтобы он был не заметен учителю, нужно подготовиться заранее. Необходимо взять тетрадь, в которой много листов и прорезать в ней отверстие по форме и глубине телефона. Положить телефон в тетрадь, предварительно поставив его в авиарежим, чтобы не было звуков от оповещений, которые всех так раздражают. Готово! Теперь время до перемены пройдёт быстрее.
3. Быстрый подъём, прилив бодрости
Часто в школьные дни совершенно не хочется просыпаться, подниматься с кровати, но это можно исправить. Чтобы легко отходить ото сна, нужно подготовиться ещё с вечера. Приготовить одежду, в которой пойдёте, собрать необходимые учебники и тетради в рюкзак. Ложиться спать нужно как можно раньше. Для бодрого дня требуется как минимум 8 часов здорового сна. Утром можно сделать пару физических упражнений, принять контрастный душ, перед выходом из дома выпить чашку горячего шоколада или какао – это поможет чувствовать себя лучше в холодную осеннюю погоду.
4. Исправление неаккуратных листов А4
Если в рюкзаке помялся лист размера А4 и на нём, к примеру, была какая-то важная работа, его можно привести в презентабельный вид. Для этого достаточно пропустить лист через 3D принтер для школы, назначив в печать пустой документ.
5. Как убрать из тетради ненужные символы
Если в тетради поставлена двойка или допущена ошибка в сочинении, а корректор закончился, не беда. Жидкость для снятия лака с лёгкостью уберёт двойки или ошибки. Она отлично справляется с чернилами. Достаточно нанести небольшое количество жидкости на ватный диск или ватную палочку и протереть место, где есть след от ненужных чернил.
6. Как выучить стих за маленькое количество времени
Если трудно даются стихи – не стоит жаловаться на плохую память. Достаточно лишь знать несколько техник для того, чтобы справиться с этой задачей.
Для начала стоит прочитать стихотворение не менее 5-ти раз. Постараться понять текст, ассоциировать строчки или слова с образами, которые возникают в голове. Если даже с этими методиками произведение никак не запоминается, нужно записать его на бумагу, желательно несколько раз, а параллельно с записью произносить написанное вслух.
7. Чтобы отличать тетрадки
Если вы купили много одинаковых тетрадей, есть вероятность перепутать их, и в школе оказаться неподготовленным к занятиям. Для того, чтобы этого избежать можно закрасить уголок каждой тетради цветом, с которым ассоциируется школьный предмет или приклеить к ним стикеры соответствующих цветов.
8. Изучение иностранных языков
Часто в школе в качестве домашнего задания по иностранному языку нужно выучить определённое количество слов, но не всегда легко это выполнить. Для более легкого запоминания нужно выписать на маленький листочек то, что даётся труднее всего и поместить его под чехол телефона или на любое другое видное место. Когда эти слова находятся на виду, мозг автоматически сохраняет их в памяти.

Эти лайфхаки сделают трудную школьную жизнь чуточку легче.

admin

Сейчас читают: