Наиболее частые неисправности ЖК-телевизоров

Телевизоры например можно купить телевизор лджи существуют уже более полувека, и с каждым последующим десятилетием появляются все более современные и лучшие решения. Хотя мы ожидаем от купленных моделей совершенства, это не значит, что они не терпят неудач. Что чаще всего выходит из строя в ЖК-телевизорах?

Проблемы с изображением
Одна из самых чувствительных частей современных ЖК-телевизоров — матрица, отвечающая за отображение изображения. Уже при покупке телевизора может оказаться, что мы обнаруживаем на нем битый пиксель, который мешает нашему восприятию изображения. Такой недостаток является заводским дефектом матрицы и, к сожалению, не подлежит устранению. Единственное решение — обменять телевизор. Однако жалоба будет рассмотрена только в том случае, если мы обратим внимание на опцию «плохой пиксель» при покупке. Если жалоба не принимается, решением остается только специальная программа для удаления битых пикселей. Еще одна часто повторяющаяся неисправность — нечеткое изображение на телевизоре. Если такая проблема возникает, это не всегда означает выход из строя самого телевизора. Бывает, что причина в неправильно подключенных антенных кабелях.

Проблемы с включением и выключением
Современные ЖК-телевизоры оснащены высокочувствительными электронными компонентами и могут пострадать из-за слишком высокой влажности или слишком высокой температуры и отсутствия надлежащей вентиляции. Телевизоры этого типа также имеют соответствующие предохранители, чтобы избежать гораздо более серьезного отказа. Одной из последствий таких неблагоприятных ситуаций является неконтролируемое выключение и включение телевизора или состояние, при котором телевизор вообще не включается. В первом и последнем случае желательно провести сервисное обслуживание, чтобы проверить, почему защита не позволяет включить приемник. В последнем случае зачастую достаточно перенести телевизор в другое место, вдали от влаги и высоких температур, и он может вернуться к своему нормальному функционированию.

Сервисный ремонт
В большинстве случаев неисправный телевизор нужно отправить в сервисный центр, потому что только там можно диагностировать проблему. В отличие от старых телевизоров с электронно-лучевой трубкой, ЖК-мониторы требуют специального диагностического оборудования, которое технический специалист не может взять с собой. Перед тем, как устройство отправится в ремонтную компанию, стоит тщательно протереть его, поменять окружающую среду, и только если неисправность не исчезнет, записаться на прием к специалисту по обслуживанию.

admin

Сейчас читают: