Фракционный фототермолиз – «углекислая молодость»?

Очень необычно применять углекислый газ с целью омоложения, ведь всегда считалось, что он довольно вредоносен для организма человека. Так стоит ли проводить на себе данную косметическую процедуру или всё же лучше воздержаться от неё?
Фракционный фототермолиз, пришедший к нам из Италии, основывается на использовании углекислого газа лазером.

Воздействие происходит точечно, понемногу формируя участки повреждения или просто места термолиза. Это позволяет дать качественный и быстрый результат, при учёте короткого восстановительного периода.

Суть проделываемой работы подразумевает под собой разбитие луча на маленькие пучки и проникновение их в слои кожи, для точечного повреждения. После процедуры на лице человека можно пронаблюдать появление множества мелких красных точек, но при этом на коже не будет тепловых ожогов, из-за которых процесс восстановления происходит долго и трудоёмко. Постепенно почти на каждой области кожи активное появление коллагена и эластина, которые дают лифтинг-эффект. По проведению некоторых медицинских исследований было выявлено, что деление лазерного луча и Фракционная лазерная шлифовка, дают примерно одинаковый результат. Но существенным отличием является отсутствие необходимости в наркозе и реабилитации после проведения процедуры.

Преимущества: длится от 10 до 40 минут; не требует особо ухода за кожей после её проведения; проводится на любом типе коже и любой области тела; относительно быстрое восстановление; возможность проявления ремоделирования дермы; без анестезии; множество разных показаний для применения; малый риск проявления побочных эффектов; не болезненная; для каждого пациента программа подбирается отдельно; не влияет на здоровые ткани; моментальность результата.

Виды:
1. Аблятивный.
2. Неаблятивный.
Проведение процедуры. За несколько недель до фракционного фототермолиза стоит ограничиться в средствах по уходу за кожей с эффектами скрабирования и пилинга кожных покровов. Уже в кабинете, врач сначала проводит отчистку кожи от всевозможных загрязнений, а затем наносит анестезию на область проведения. После — добавление мази, чтобы обеспечить лёгкую проходимость аппарата. Обработка кожи происходит постепенно от основных частей лица до более изолированных. Боль не чувствуется, так как действует анестезия и пациент будет чувствовать лишь лёгкое дуновение прохладного воздуха, в более редких случаях немного тепла и лёгкого чувства пощипывания. После полного завершения процедуры, врач использует специальный крем для снятия покраснений и раздражений на коже.

Противопоказания по применению:
• при онкологических заболеваниях;
• при беременности, а так же если продолжается кормление малыша грудью;
• при эпилепсии;
• при обострённых хронических болезнях;
• при гепатите B и C;
• при ВИЧ;
• при наличии сахарного диабета;
• людям, которые принимают антибиотики или антикоагулянты.
Показания по применению:
• людям, у которых есть шрамы и рубцы;
• людям с растяжками и постакне;
• при наличии морщин;
• людям с расширенными порами;
• людям, у которых прослеживается нарушение пигментации кожных покровов.

Фракционный фототермолиз – это инновационный прорыв в косметологии. Одна процедура против множества дефектов кожи. Если в жизни выдастся шанс попробовать данную процедуру, то стоит знать, что она того стоит и полностью безопасна для организма.

admin

Сейчас читают: