7 мифов о перьевых ручках

Перьевые ручки – это довольно интересный инструмент, который может стать отличным подарком. Но, к сожалению, различные мифы посеяли в умах людей негативное мнение о них. В этом обзоре мы попытаемся переубедить всех сомневающихся, развеяв семь основных мифов о перьевых ручках, прочно «засевших» в сознании людей.

Миф 1. Все подобные ручки жутко дорогие

Элитные ручки известных производителей — Montblanc, Dupon, Montegrappa, действительно дорогие. Их цены начинаются от 10-15$ и практически не имеют верхнего предела. Но есть и бюджетные модели от Parker и Waterman, а также от менее известных фирм. Стоят они довольно дешево, вплоть до 1$ за штуку. Они, конечно, значительно хуже по качеству, но и среди таких вариантов могут встречаться достойные экземпляры.

Миф 2. Перьевая ручка — это украшение, а не пишущий инструмент

Существуют ручки разных ценовых категорий и, соответственно, разного предназначения. Да, экземпляр за 2000$ вряд ли подойдет для составления списка покупок. Однако дешевые модели не так уж и редко используются студентами, бухгалтерами, врачами и другими людьми, которым по роду деятельности приходится много писать.

Миф 3. Они часто «текут» в кармане и оставляют кляксы на бумаге

Современный уровень производства перьевых авторучек практически исключает протекание чернил. К тому же большинство моделей располагаются в кармане так, что перо направлено вверх. А кляксу можно оставить, только если долго держать острие в одной точке, но и это бывает только на некачественной бумаге с низкой плотностью.

Миф 4. Писать ими неудобно

Действительно, техника письма пером заметно отличается от техники письма шариковой ручкой которые можно приобрести на сайте e-shopy.com.ua/ruchki-c451/ или карандашом. На перо совсем не надо давить, достаточно просто вести его по бумаге. Линия пера, как правило, немного толще, чем линия шарикового стержня, поэтому слишком мелкие и неровные буквы будут сливаться в одно сплошное пятно. Это заставляет писать аккуратнее. Удобно это или нет — решать вам. Кстати, нередко для исправления почерка рекомендуют писать перьевой ручкой.

Миф 5. Для них трудно найти чернила

Тут надо оговориться. Желтые, оранжевые, серебристые и другие «экзотические» чернила действительно найти непросто. Продавцы редко их возят, поскольку спрос на такие чернила очень маленький. И приобрести их зачастую можно только в интернет-магазинах. А вот синие, черные и красные можно найти в каждом втором канцелярском отделе, и стоят они очень даже приемлемо (чуть меньше 1$ за флакон).

Миф 6. Перо царапает и портит бумагу

Здесь все зависит от качества пера. В дорогих ручках именитых производителей перо очень гладкое и легко скользит по бумаге. На дешевых экземплярах тоже бывают качественные перья, но намного реже. Это нужно проверять при покупке. Просто поводите ручкой по бумаге, и вы почувствуете, если перо царапает.

Миф 7. Заправка чернилами отнимает много времени и сил

Существует несколько способов заправки. Одни из них быстрее, другие медленнее. В целом, ручку можно заправить за полторы-две минуты. Но для этого нужны чернила, которые не всегда удобно носить с собой. Есть более простой, но и более дорогой способ — сменные картриджи. Их также нетрудно найти, и стоят они тоже приемлемо, хотя в сумме получится дороже, чем чернила во флаконах.

admin

Сейчас читают: