Как выбрать мужские кроссовки

Как правильно подобрать мужские кроссовки

Выбор удобной и красивой мужской обуви — ответственное дело, и к нему нужно подходить с особой внимательностью. На протяжении нескольких столетий модели мужской обуви подвергались различным изменениям и дизайнерским доработкам. В результате мы получили большой ассортимент обуви для различных целей: спорт, мероприятия, повседневная носка и т.д. Соответственно, каждый мужчина может выбрать модель по вкусу и по карману.

5 советов для покупки качественной обуви

Определяемся с целью

Для начала необходимо понять, какую цель преследует покупка. Все модели обуви имеют специфические характеристики: дизайн, расцветка, вес, материал и т.д. К примеру, если Вы хотите приобрести обувь для физических упражнений (посещений спортзала, пробежек), важно обращать внимание на комфорт при ходьбе. Также обозначьте конкретней вид спорта: например, кроссовки для бега могут быть не предназначены для занятий баскетболом.

Расцветка

Данный нюанс также очень важен. Обувь, сочетающаяся с одеждой по цвету является признаком хорошего вкуса у мужчин. На данный момент существует большое количество моделей различных цветов, колеблющихся от самых ярких до нейтральных.

Если не знаете, обувь какого оттенка Вам подойдёт, выбирайте цвета, относящиеся к классическим: чёрным, коричневый, бежевый, белый и т.д. Так Вы точно не прогадаете.

Материал

Это — один из наиболее важных факторов выбора обуви. От цели покупки зависит вид материала. Например, для занятий спортом лучше приобрести модель из дышащего материала, а для повседневной носки — не пропускающую влагу.

Есть несколько основных элементов кроссовок:

  • Подошва.
  • Внутренняя часть.
  • Верхняя часть.

Каждый состоит из различных материалов. В зависимости от предполагаемой цели, подошва включает в себя резину с примесями, регулирующими целостность, плотность и прочность.

Средняя подошва также называется «сердцем» обуви. Данная составляющая обеспечивает комфорт и защиту от механических повреждений. Также в состав иногда входит примесь резины и пенных гранул. Верхняя часть обуви может быть изготовлена из кожи (натуральной или синтетической).

Фирма

На данный момент существует множество известных брендов, выпускающих мужские кроссовки. Важно помнить, что высокая стоимость товара не всегда означает его качество. Даже если перед Вами модель известной фирмы, всё равно осмотрите её на наличие некачественных швов, прошивки и т.д.

Можно выделить 5 наиболее популярных брендов кроссовок для мужчин:

  • Adidas.
  • Nike.
  • Reebok.
  • New Balance.
  • Puma.

Каждый из них отличается своими специфическими характеристиками и ассортиментом товара.

Правильный размер

Почему покупать мужские кроссовки в интернете — не всегда хорошая идея? Дело в том, что с помощью интернета можно оценить состав материала, расцветку, оформление и стиль, но не степень удобства во время носки. Для покупки лучше посетить магазин, специализирующийся на продаже обуви и проконсультироваться со специалистами. Обязательно возьмите с собой пару носков для примерки.

Сначала осмотрите внутренние и внешние стороны интересующей Вас модели. Старайтесь обращать внимание на мелкие детали — наличие швов, их качество, качество подошвы, стелек, информацию о производителе и размере. Можете согнуть кроссовок пополам, надавить в области носков и даже понюхать, чтобы определить, не является ли материал, указанный на коробке, некачественным для носки. Если ничего не напрягает, можете приступать к примерке. Обязательно пройдите 10-15 шагов и сконцентрируйтесь на ощущениях. Важно, чтобы модель была комфортной, не надавливала и сидела «по ноге» (несмотря на это, она не должна быть впритык).

Покупка хороших кроссовок — важная часть повседневной жизни. Старайтесь подбирать обувь правильно, ведь от её качества зависит Ваше физическое и ментальное самочувствие.

admin

Сейчас читают: