Как готовить с детьми. Полезные советы по приготовлению пищи с детьми

Мы собрали для вас полезные советы, которые помогут приучить детей готовить, и при этом не отбить не им ни себе желания делать это в будущем.

  1. Настройте кухню так, чтобы развивающие подходящие действия были возможны. Например, если вы хотите, чтобы ваш пятилетний ребенок накрывал на стол, убедитесь, что все салфетки, столовое серебро и салфетки находятся в нижних ящиках или корзинах, доступных простым способом.

  2. Храните детское кухонное оборудование в доступных для детей местах. Повесьте их передники на низкий крюк и держите их стаканы воды на нижней полке.

  3. Будьте терпеливы и реалистичны. Знайте, что не каждый прием пищи будет полноценным опытом обучения, но воспользуйтесь тем, что вы можете. Некоторые дни могут включать больше задач, чем другие.

  4. Помните о безопасности. Всегда будьте между вашим ребенком и печью. Подчеркните мощь различных приборов, таких как блендеры и кухонные комбайны, и контролируйте, когда они начнут использовать нейлоновые ножи, ножи или ножи.

  5. Ожидайте беспорядок. Вещи будут падать на пол, и вы должны ожидать, что они должны навести порядок. Наличие маленьких веников, салфеток или мусорных баков и других детских инструментов поможет закрепить это сообщение.

Любимые кухонные гаджеты для детей

С моими двумя детьми на кухне, эти 10 кухонных инструментов и аксессуаров являются самыми любимыми.

  • Яблочный слайсер: используя две руки, большинство детей в возрасте 3 лет могут надавить на ручки, чтобы безопасно нарезать яблоки на дольки.

  • Яичный слайсер: то же самое для яиц вкрутую.

  • Нейлоновый нож: для детей от четырех лет и выше зубчатый нож с тупым наконечником безопасен и эффективен для резки сыра, хлеба и некоторых фруктов и овощей. До этого они могут использовать тупой нож, чтобы легко разложить такие вещи, как арахисовое масло или нарезанные фрукты, такие как бананы.

  • Маленькие веники: для рук детского размера, но они выполняют двойную обязанность для взрослых, взбивая мелкие работы, такие как заправка для салата и соусы

  • Волнистый чоппер: приятная широкая рукоятка для маленьких рук, позволяющая взять двуручную ручку, чтобы резать овощи и фрукты в веселых складках

  • Разноцветные мерные ложки, чашки и миски: разные цвета для каждого размера позволяют взрослым легко определять направление — «наполняйте красную чашку мукой» — и дети учат размеры по ассоциации.

  • Резаки для печенья: используйте их не только для теста печенья! Нарежьте сыр, хлеб и другие продукты в веселые формы.

  • Овощечистка: После того, как они немного потренируются, очистка и нарезка «су шеф-поваров» экономит время при попытке поужинать на столе. Мой сын наш назначенный морковь и картофелечистка!

  • Варежки и фартуки для детей: надлежащее снаряжение обеспечивает чистоту, безопасность и позволяет детям чувствовать себя частью всего происходящего.

  • Стремянка: она может быть такой причудливой, или простой, как обычная табуретка в хозяйственном магазине.

Это определенно требует организации и родительских усилий, чтобы присматривать за детьми на кухне. При правильной практике и руководстве они могут стать лучшими су-шефами. И отдача от приготовления пищи с детьми — например, когда вы получаете праздничный пирог в День матери, который делают только дети, используя навыки, которым вы их научили, — того стоит.

admin

Сейчас читают: