Пупсы и куклы для девочек

Игрушки для девочек: куклы обязательны
Игрушки для девочек имеют большое значение для их воспитания. Особенно это касается маленьких девочек. Такая игра позволяет ей узнавать о том, что такое семейные отношения, учиться проявлять заботу, нежность и находить решения в различных жизненных ситуациях. Широкий ассортимент кукл для девочек вы всегда сможете найти посетив сайт https://myplay.ua/ru/dolls.

Кроме этого, игра в дочки-матери позволяет обучаться решать конфликтные ситуации. Здесь девочка закладывает в себе различные модели поведения, которые будут использоваться в будущем в реальной жизни. Во многом это зависит от того, какими она играет куклами. Условно их разделяют на 3 типа:

• для детей до 3 лет;

• для возраста от 3 до 7 лет;

• куклы для детей старше 7 лет.

И хотя в интернете — магазины игрушек куклы предлагают самые различные, каждый из этих видов имеет свои особенности. Для младенцев важны тактильные ощущения, так что такие куклы должны быть приятными на ощупь. Более взрослые дети осваивают ролевые игры, поэтому важно, чтобы игрушка была похожа на реального ребёнка. Ну, а для девочек постарше в интернете можно найти такие, какие будут походить на сверстников, в кругу которых ребёнок будет учиться общаться. В любом случае, выбор очень важен для воспитания, а поэтому перед покупкой стоит изучить как можно больше информации.

Любимые пупсы для девочек

Наиболее традиционными и популярными детскими игрушками являются куклы-пупсы. Весёлый и интересный процесс пеленания и убаюкивания такой куклы учит девочку быть мамой. Использование подобного сценария позволяет развивать в ребёнке доброту, ответственность, а также умение помогать и сочувствовать. Игрушка пупс может иметь различные размеры, а вдобавок к ней можно приобрести множество других аксессуаров, среди которых: бутылочки, коляски, соски, горшки, одежда.

Игрушка пупс становится интересной для девочки к трём годам, когда у ребёнка начинает появляться стремление побывать в роли дочки-матери, тем самым развивается её абстрактное мышление. Что касается пупсов для детей меньше 3 лет, то в таком случае нужно выбирать тот, который не будет содержать мелких деталей. При выборе куклы-пупса для девочки стоит обратить внимание на определённые моменты:

• у ребёнка должны быть два вида кукол: индивидуальные и такие, как у всех (способствует развитию индивидуальности и общения);

• можно позволять девочкам играть в солдатиков, а мальчикам – баюкать кукол (развивает половую самоидентификацию);

• выбирать куклу нужно с ребёнком.

Кроме этого, всегда нужно обращать внимание на качество игрушек. Пупсы для девочек или другие изделия с резким запахом или непрочно закреплёнными деталями покупать нельзя – это негативно скажется на здоровье ребёнка.

admin

Сейчас читают: