Костюм из шерсти мерниноса: как ухаживать, стильные образы

Одежда из мериноса относится к премиум сегменту. Шерстяные костюмы весной и осенью спасают от нестабильной погоды и помогают выглядеть в своём стиле в любой ситуации.

Брючные костюмы из мериноса вписываются в городской и кэжуал стиль. Реже, костюм можно надеть на встречу или в офис. Классические оттенки и крой открывают возможность для экспериментов и вписываются в капсулы базового гардероба.

Куда надеть шерстяной костюм?

Интернет-магазин LikeOn рассказывают, куда надевать шерстяной костюм и как чувствовать себя комфортно. Самые частые мероприятия, куда женщины носят шерстяной костюм:

  • Неформальная встреча;
  • Дружеские посиделки;
  • Прогулка в парке;
  • Личные дела в городе;
  • Занятия спортом на свежем воздухе;
  • Свидания с активными видами отдыха.

Костюмы из 100% итальянского мериноса выглядят дорого, стильно и комбинируются со многими вещами. На базе стандартного костюма можно создать минимум 10 комбинаций одежды прогулочного стиля.

С чем носить шерстяной костюм?

Женская одежда из мериносовой шерсти требует осторожности в сочетаниях, но оставляет пространство для экспериментов. Костюм можно носить, как вместе с аксессуарами, так и разделять его на элементы. К примеру, пуловер с костюма интересно смотрится с юбками макси, джинсами, шортами. Украшения подбираются в зависимости от случая.

Если думаете купить костюм из мериноса, заранее посмотрите, с какой обувью вы будете его сочетать. К нему подходят кроссовки, сниппеты, сникерсы, балетки и другая обувь на низком каблуке или танкетке.

LikeOn рекомендует экспериме6нтировать с вещами и не останавливаться на привычных образах. Костюмы вписываются практически в любой стиль, если грамотно обыграть вещи.

Как выбрать шерстяной костюм?

Лайкон рекомендует покупать кашемировую одежду в проверенных местах, где заведение может гарантировать качество. Кашемир относится к премиум материалам и стоит дорого. При покупке подделки или аналога костюм быстро потеряет свой внешний вид и покроется катышками.

Покупая кашемировый костюм, смотрите, чтобы материал не был очень пушистым. Пушистость говорит о коротком ворсе, который со временем портится и покрывается катышками.

Признак качественного кашемира – эластичность. Материал при растягивании должен возвращаться в первоначальную форму. Классические цвета кашемира: белый, коричневый, молочный, черный. Иные оттенки получают с помощью красителя. При покупке костюма смотрите на качество производства и материалов, которые были использованы для работы с кашемиром.

admin

Сейчас читают: