Интерьер детской комнаты для разнополых детей

Почти все родители в идеале хотят иметь двух детей — мальчика и девочку, и если это желание осуществляется, то родители считают свой долг выполненным. Но при желании иметь двух разнополых детей родители не задумываются о возможных проблемах с жилплощадью, которые могут возникнуть, когда дети подрастут. Да, если ваши жилищные условия позволяют выделить обоим детям по комнате, тогда подобных проблем не возникнет, а что если жилищные условия родителей позволяют выделить всего одну комнату для двух разнополых детей? Тогда, когда дети подрастут, то обязательно начнутся проблемы. Но не волнуйтесь, чтобы избежать подобных проблем, дизайнеры придумали массу вариантов, которые помогут вам одну комнату разделить на две зоны.

Как мы знаем, дизайн комнат для мальчиков и дизайн комнат для девочек разительно отличаются друг от друга, но, не смотря на это, вы можете одну комнату приспособить как для мальчика, так и для девочки — достаточно зонировать комнату. Для этого желательно у противоположных стен поставить детские кровати, а между кроватями соорудить некое подобие стены — это может быть тумбы, ширмы или консоли — все это есть в Магазин детской мебели.

Также каждую часть комнаты, где стоят детские кровати нужно покрасить в свой цвет. Например, для девочке сделайте розовые или персиковые стены, а для мальчика голубые или серые. Кроме этого нужно наполнить каждый уголок соответствующими предметами.

Если в детской комнате всего одно окно, то возле него нужно сделать общую зону, например, поставить письменный стол, где дети будут делать уроки, повесить телевизор или сделать игровую зону, так никому из детей не будет обидно. Если же у вас так получится, что кровать одного из детей будет стоять у окна, то вы должны расставить приоритеты и отдать эту кровать тому ребенку, который старше или тому, кто занимает лидирующие позиции.

Не забудьте поставить в комнате два шкафа, 2 полки и две прикроватных тумбы, так как у каждого ребенка должно быть свое место для хранения вещей. Также это будет давать чувствовать ребенку, что у него есть своя зона, в которой он может делать что хочет.

Если комната совсем маленькая и для двух кроватей нет места, то можно поставить Двухъярусные кровати домики. Некоторые думают, что двухъярусная кровать нарушает правила зонирования, но это не так. Двухъярусная кровать подразумевает, что у каждого ребенка есть свое спальное место скрытое от глаз «соседа». Но если вы решили поставить двухъярусную кровать, то должны помнить, что нужно будет каждому ребенку выделить индивидуальную зону, например, это может быть свое место для занятий, шкафы для одежды и хранения книг.

С помощью таких нехитрых приемов вы сможете решить проблему жилплощади для разнополых детей.

admin

Сейчас читают: