Как выбрать фрезер для маникюра?

На что стоит обратить внимание при выборе фрезера для маникюра?

Чтобы остаться довольной покупкой, нужно правильно подойти к выбору модели. Для этого нужно сделать несколько простых шагов:

  1. Изучите диапазон цен в том сегменте машин, тип которых вы выбрали. Низкая цена может означать, что аппарат сделан из дешевых материалов и с ним будут проблему в будущем, а если будет нужен ремонт, то устройство не будет ему поддаваться.

  2. Комфорт работы мастера зависит от ручки фрезера. В качественном изделии она выполнена из металла и имеет цанговый зажим. Хорошо, если при покупке фрезера для маникюра у вас будет возможность включить его, учитывайте, что сеанс с клиентом будет занимать определенное время и ручка должна занять комфортное положение в вашей руке. Вес играет большую роль, он не должен быть слишком легким, так как это скажется на амплитуде вибрации, а значит и точности процедуры. Маникюрный фрезер не должен вибрировать, даже если вы включили прибор на максимальную скорость.

  3. Важно разобраться в технических показателях — мощности и скорости. Выбор этих параметров зависит от продолжительности и типа манипуляции. Если Ваш аппарат для маникюра будет разгоняться до 30000 оборотов, то с ним не должно возникнуть проблем.

  4. На сроки гарантии редко обращают внимание, а зря. При выборе устройства, вы можете заметить, что на многие аппараты дают маленькую гарантию или она вовсе может отсутствовать. Уверенный хороший аппарат обладает гарантией не менее 6 месяцев, в случае проблемы вы сможете избежать материальных затрат.

  5. Качество корпуса это не очевидный, но важный пункт играющий свою роль в выполнении процедур. Корпус должен быть изготовлен из прочного материала, обладать хорошими изоляционными свойствами и не нагреваться.

  6. Внешний вид вы сможете сразу оценить, подумайте о гармоничном сочетании машины с другими предметами интерьера.

Маникюрные аппараты с дополнительным возможностями

На рынке появилось интересное инженерное решение: фрезер со встроенным мини пылесосом. Такие фрезера для маникюра решают задачу вредной пыли в воздухе. Для салонных вариантов машин встраиваются мощные вытяжки, что сильно сказывается на цене аппарата.

Важный критерий, присутствующий в качественных машинах — удобная посадка ручки фрезера. На это влияет форма, размер и вес ручки. Если пропорции этих критериев неудачны, то руки мастера будут получать большую нагрузку, что чревато воспалением суставов в будущем, а клиент в случае недоброкачественной работы, может травмироваться.

admin

Сейчас читают: