Зачем нужен набор для родов?

Зачем нужен набор для родов?

Рождение ребенка — это главное событие в жизни каждой женщины. Это радостный момент, который ни в коем случае не должен быть омрачен чрезвычайными происшествиями, которые происходят, когда процесс родовспоможения идет не по плану.

В любом случае нужно понимать, что роды — дело рискованное и подготовиться к ним нужно заранее. Мало только лишь посещать гинеколога с целью того, чтобы обследовать здоровье будущей матери. Необходимо заранее подготовить санитарно-гигиенические принадлежности, которые женщина обязана взять с собой в родильный дом, а также в родильный зал.

Набор для родов для безопасности

Сегодня, по большей части, каждая женщина самостоятельно заботиться о приобретении специальных наборов, предназначенных для родов и родовспоможения. В родильный зал потребуется взять с собой санитарно-гигиенический комплект, так называемые аптечный набор для родов, в который входят одноразовые нетканые стерильные принадлежности.

Комплектность набора

Обратившись в виртуальную фармакологическую сеть, женщина должна понимать, что акушерские наборы продаются наряду с комплектами для родов. Обычно акушерский набор https://online-apteka.com.ua/catalog/akusherskie-nabory-i-komplekty-dlya-rodov/ включает в себя больше санитарно-гигиенических средств, а также одноразовые щипцы для зажима пупка новорожденного. В такой набор входит всё, что необходимо для проведения кесарева сечения. Это и есть, так называемые, акушерские принадлежности, которые женщина должна принести с собой на плановое кесарево сечения.

Набор для родов не такой большой и стоит дешевле. В комплект входит всё самое необходимое, что понадобится для обеспечения должной санитарии и гигиены женщины во время проведения родов. Стоит отметить, что родильный бокс, где на свет появляются дети, должен быть максимально стерильным. Ведь от чистоты помещения, стерильности одежды роженицы и медицинского персонала зависит не попадёт ли инфекция в кровь новорожденного и матери. В набор для родов входит:

  1. шапка-берет для волос,
  2. стерильная сорочка,
  3. высокие бахилы,
  4. салфетки,
  5. комплект впитывающих простыней.

Специальный двойной комплект для семейных родов

Такой набор понадобится, если женщина отправляется в родильный зал вместе с мужем. Сюда входит всё в стандартном комплекте, а также одежда для мужа, специальный халат и стильные брюки, бахилы, шапочка-берет для волос. Важно чтобы партнёр, который пришел на роды, тоже был одет стерильно и не представлял бы опасность для матери и ребенка.

admin

Сейчас читают: