Дельные советы для детской комнаты девочки подростка

Девочка-подросток – это уже не маленький, но все еще ребенок. Однако, в этот период, очень важно учитывать ее собственные пожелания. Особенно это касается детской комнаты, ведь здесь ребенок проводит большое количество времени. Поэтому, она должна соответствовать всем потребностям подростка.

Кровать для подростка

Что должно быть в комнате?

Основные требования – многофункциональность, комфорт, эргономичность, стильный дизайн и безопасность. Здесь необходимо разместить:

  • место для сна;
  • место для учебы и творчества и полки для хранения книг;
  • гардероб с ящиками и полками, зеркала;
  • туалетный столик;
  • диван, пуфики, кресла-мешки, чтобы посидеть с подружками.

Если в помещении недостаточно места для размещения и кровати и дивана, то можно использовать раскладное спальное место, либо поставить кровать чердак с диваном на первом этаже.

кровать для подростка

Безопасность на первом месте, поэтому, лучше подбирать мебель, в которой нет острых углов и изготовленную из натуральных материалов (дерево, МДФ, ДСП). Стоит проверить все соединения на прочность, чтобы не случилось неожиданных поломок.

Цветовые гаммы помещения

Цветовая гамма помещения играет важную роль в создании настроения. Поэтому, выбирая шторы, цвет стен, мебель и аксессуары, очень важно:

  • учитывать пожелания девочки; можно дать ей самой оформить все так, как она захочет, или помочь с этим делом;
  • для классических интерьеров использовать нейтральные и пастельные оттенки, а в современных – наоборот, яркие и контрастные;
  • контролировать освещение; если его в комнате мало, и она маленькая, то стоит отдать предпочтение светлым тонам (белый, бежевый, кремовый, коралловый, сиреневый);
  • оформить все в холодных тонах (голубой, бирюзовый, синий, зеленый), если окна выходят на юг или иго-запад; тогда все будет смотреться гармонично.

Кровать для подростка

Как оформить спальное место?

Кровати для подростка – это тема, которую нужно обсуждать отдельно. Ведь это – целый, маленький, мир. Здесь и смотрят фильмы, и читают книги, и болтают по телефону. Именно поэтому, спальную зону нужно организовать с максимальным комфортом:

  • если помещение маленькое, то можно использовать кровать чердак; на втором этаже разместится спальное место, а на первом может быть все, что угодно: зона отдыха с диваном, учебная зона, спортивная, гардеробная; хорошим вариантом будет кровать чердак Снежок;

кровать чердак

  • кушетку легко превратить в диван, а ящики выступают дополнительным местом для хранения вещей (постельного белья, подушек или других предметов);

Кушетка

  • самым идеальным местом для сна, конечно же, является стандартная кровать для подростка (односпальная или полуторная); она может быть дополнена разнообразным декором, тумбочками, светильниками.

Кровать для подростка

Конечно же, какую кровать для подростка выбрать, зависит от родителей. Но не стоит забывать о предпочтении ребенка. Ведь самое главное – чтобы девочке было комфортно и приятно на ней спать. Красивое постельное белье и подушки тоже играют важную роль.

admin

Сейчас читают: