Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

Для безопасности и высокого уровня комфорта на приусадебном участке настоятельно рекомендуется устанавливать автоматические ворота, ценные своей прочностью, удобством и долгим сроком эксплуатации. Но автоматика для ворот встречается разной, тогда как для собственного гаража нужно определиться с наилучшей версией.

Самыми удобными можно считать закрытую автоматику, уложенную в корпус, более похожий на клюшку из-под крикета. Но «начинка» внутри разная – имеется компактный и мощный электродвигатель с дополнительными сервоприводами, позволяющие быстро и бесшумно открыть створки ворот любой массы. Как только машина отъедет от дома, такие ворота автоматически и закрываются. Недостаток – по своей структуре они считаются энергозависимыми, но если докупить дополнительный аккумулятор, то вышеуказанное оборудование сможет работать в автономном режиме, даже если дом окажется обесточенным.

Если на приусадебную территорию периодически будут въезжать большегрузные автомобили, разумно приобретать и устанавливать откатные модели ворот которые можно заказать на сайте http://art-vorota.kiev.ua/. Они имеют в качестве центральной части единственную створку, которая с помощью однофазного или трехфазного электрического мотора с легкостью отъезжает в сторону. Направляющие в данных версий конструкций могут устанавливаться сверху или снизу. Первая версия дизайна считается максимально удобной, но и дорогой, поскольку требует установки массивного стального швеллера, по которым и катятся стальные ролики. Данные версии ворот были необыкновенно популярными в советское время, когда в обилии устанавливались в организациях. И до наших дней они сохранились еще в рабочем состоянии, поскольку имеют большой запас прочности. Если требуются бюджетные версии, то вполне можно заказывать аналоги с нижними направляющими. В последнем случае используется стальная рельса, на которой и ездит основная створка.

Недостаток последних версий ворот – высокая стоимость, поскольку уходит много листовой стали. Выход видится в приобретении аналогичных ворот, но изготовленных из оцинкованного или окрашенного профнастила – получается дешево, красиво и достаточно надежно – профнастил уверенно прослужит десятилетия без коррозийных воздействий.

admin

Сейчас читают: