Преимущества и особенности кровати-машины

Кровати для детей в виде машин – один из самых популярных типов конструкции спального места. Они нравятся детям, независимо от их пола и возраста. Кроме того, такие кровати отлично вписываются в интерьер детской. Главное – правильно выбрать конструкцию, исходя из возраста ребенка и размера комнаты.

Преимущества кровати-машины

Кровать-машина для девочки и мальчика стала популярной не просто так. Данная модель спального места отличается целым рядом преимуществ:

  1. Если вы планируете приучить малыша засыпать в своей комнате, такая ковать – просто находка. Находясь «в машине», дети ощущают безопасность. Кроме того, чем больше малыш полюбит спальное место, тем реже он будет капризничать перед сном.
  2. Стильный интерьер. Такая кровать запросто может стать акцентным элементом комнаты, придав дизайну детской оригинальности и креатива.
  3. Огромный выбор. Вы можете найти гоночные машины, полицейские, внедорожники и т.д.
  4. Соответствие всем требованиям безопасности. Не стоит бояться, что ребенок упадет с кровати во время сна – основа конструкции оснащена специальными бортиками, обеспечивающими максимальную безопасность.
  5. Некоторые модели кроватей обладают дополнительными «фишками». Например, подсветка, которая помогает избавиться от страха темноты и может служить ночником.

Как выбрать кровать машину в детскую?

Прежде, чем купить кровать-машину, важно принять во внимание несколько важных аспектов:

  1. Возраст ребёнка.
  2. Пол ребенка. Согласитесь, что кровать-машина для мальчика может отличаться от спального места для девочки. Конечно, здесь немаловажным является мнение самого ребенка – это может быть любимая марка машины, или автомобиль из мультфильма (например, «Тачки»).
  3. Оттенок. Должен гармонировать с общим оформлением комнаты, а также нравиться ребенку. Например, сегодня кровать машина для девочки (Киев) продается преимущественно в нежных пастельных тонах. А для мальчика – в насыщенных оттенках.
  4. Обязательно следите за надежностью конструкции, а также за комфортом. Удобство во время сна – залог того, что ребенок сможет отдохнуть и восстановить силы.

Зная обо всех этих особенностях, вы легко сможете найти кровать-машину, которая идеально подойдет для вашего малыша. Подарите ребенку возможность почувствовать себя настоящим гонщиком или полицейским – с таким спальным местом отход ко сну будет проходить гораздо легче.

admin

Сейчас читают: