Деревянные игрушки для детей: особенности выбора

5dcd21205e08b.jpgДеревянные игрушки сохраняют свою популярность на протяжении многих лет. Сколько поколений выросло играясь такими игрушками. И не зря. Ведь экологичность, безопасность и качество очень важны для родителей. Но надо не забывать, что бдительность нельзя терять и следует также обращать внимание на некоторые факторы, чтобы игрушка действительно соответствовала требованием ребенка и родителей.

5dcd20d47f7b0.jpgКак выбрать деревянную игрушку и на что стоит обратить внимание

Первое, на что следует обращать внимание – качество игрушки. В нашем случае покупать дешевые и некачественные игрушки просто опасно. Ведь краска может быть токсичной и нанести вред малышу. Или дерево не достаточно отшлифованное и ребенок может загнать занозу или уколоться. Поэтому проверяйте качество краски и деталей игрушки. Также можно довериться проверенным брендам, которые уже долгие годы показывают себя профессионалами. Среди всех можно выделить именно деревянные игрушки МДИ. Этот бренд уже давно на рынке и ни разу не получил нареканий. Деревянные игрушки МДИ любят прежде всего за экологичность. Они используют только натуральные материалы и покрытия. Поэтому можно не бояться за безопасность ребенка. Также разработанные ими игрушки отличаются яркими цветами и продуманностью в плане развития различных навыков.

 

Второе, на что нужно обращать внимание при выборе деревянных игрушек для детей – их продуманность. А именно, задаваться вопросами: “на сколько это будет интересно моему ребенку?” и “что он/она будет развивать играясь этой игрушкой?”. Выбор на самом деле огромен. И можно найти подходящую развивающую деревянную игрушку даже для самых маленьких. Нужно просто уметь с ней играть. 

Например, развивающая деревянная “Пирамида Круг”. Это яркая детская пирамидка, которая отлично помогает улучшить мелкую моторику, логику и распознавание цветов. Преимущество этой игрушки в том, что основание ее цилиндровое, а не конусообразное. Таким образом ребенок не ограничен в расставлении деталей по порядку, что нам и нужно. Прежде всего, начинайте учить малыша просто снимать и одевать кольца. Предварительно покажите сами, как вы это делаете 2-3 раза. Если ребенок совсем маленький (от 6 месяцев), оставьте только три кольца небольшой формы, чтобы малыш мог взять их в руки. И вот с этими тремя кольцами тренируйтесь, пока ребенок не станет себя более уверенно чувствовать. А потом постепенно наращивайте нагрузку. 

И по этому принципу игры занимайтесь и с другими игрушками. Ощутить свою силу и уверенность в себе поможет “Стучалка гвозди оборотни”. Моторику и логику можно развить при помощи “Каталки паровозик малый”. Для более старших деток подойдет игрушка «Арифметический счет». 

Эти и другие интересные, увлекательные и полезные деревянные игрушки по приятной цене вы сможете найти в магазине игрушек Бисмарт. 

Развивайте ребенка весело и безопасно!

admin

Сейчас читают: