Рабочие тетради дошкольников дают необходимую базу знаний

Дошкольный период — время непрестанного знакомства с новым, таким интересным и неизведанным, пора великих удивительных детских открытий и впечатляющего развития интеллекта маленьких, только формирующихся личностей.

В этот период родителям и учителям очень важно уделять особое внимание наличию образовательной составляющей во время игр или в общении с ребенком. Пока его память готова впитывать, усваивать и хранить все, что было открыто в каждом новом дне, и малыш весьма восприимчив к знаниям из разных сфер, поспешите заняться его развитием и дать необходимую базу информации, которая пригодится сначала в будущей школьной деятельности, а затем даже и во взрослой жизни. В связи с этим, на основе данных изучения детской психологии, опираясь на методически верные, выведенные практическим путем, принципы обучения, Издательский дом «Школа» предлагает рабочие тетради дошкольников, которые станут незаменимыми помощниками для вырабатывания навыка письма букв и цифр.

Стоит ли пользоваться готовыми учебными пособиями для дошкольного образования

Взрослые могут тратить много времени и выбирать упражнения на развитие речи, письма, счета и пр. самостоятельно. Но лучше, если родителям помогут специально составленные тетради подготовить детей к школе. Почему прописи и рабочие тетради так нужны всем дошкольникам:

  • они составлены с учётом возрастных особенностей учеников;
  • материал подается дозировано, постепенно усложняется;
  • рассчитана длительность урока и предоставляется информации ровно столько, сколько сможет запомнить и обработать дошколярик;
  • помогут тетради подготовить детей к школе без чрезмерных усилий, малышам следует только оставаться постоянными, проявлять усердие и старательность, а взрослым — быть терпеливыми по отношению к ученикам.
  • не последнюю роль играет также психологический комфорт ребенка на уроках дома в дошкольный период и позже — в учебных заведениях.

В нашем современном мире в связи с непрестанным развитием цифровых компьютерных технологий, родители очень часто сталкиваются с ситуацией, когда дети больше печатают тексты на гаджетах, а если пишут от руки, то делают это небрежно. И классные руководители борются за красивый почерк ребенка, заставляя его выводить каждую букву, цифру, графический элемент. Для решения такого непростого трудоемкого задания, издательство «Школа» подготовило рабочие тетради дошкольников, способные сделать выполнение упражнений неотъемлемой частью повседневных игр, когда занятия станут не только полезными, но и интересными.

admin

Сейчас читают: