Игрушки для новорожденных

Наиболее рекомендуемые игрушки для новорожденного — это те, которые позволяют познать окружающий мир. Все они, конечно же, должны быть безопасными для ребенка. Для новорожденного наиболее подходят те игрушки, которые отвечают его уровню развития и привлекают внимание.

Новорожденный ребенок еще не владеет своей мелкой моторикой, а это значит, что он может брать только большие и удобные игрушки. Игрушки для таких детей также должны быть контрастных цветов и иметь звуки, похожие на звенящие колокольчики или приятные мелодии.

Подходящие игрушки для новорожденного

  1. Сенсорные игрушки. Обычно они вибрируют или издают какой-то звук после прикосновения. Это помогает детям познакомиться с причинно-следственными связями и узнать, что они сами способны генерировать их.
  2. Мобиль для колыбели. Незаменимая классика для колыбели новорожденного — подвески разных форм и цветов, которые будут надолго удерживать внимание ребенка. Эксперты говорят, что дети, как правило, дети смотрят большее время в правую сторону, поэтому лучше размещать мобильную игрушку с той стороны. Важно обеспечить безопасную установку, следуя инструкциям на коробке. Большой выбор таких игрушек представлен на сайте https://www.igrushka24.ru/.
  3. Мягкие игрушки. Нет необходимости заполнять детскую комнату или манеж мягкими игрушками. Лучше если их будет две или три разных цветов. Некоторые мягкие игрушки имеют встроенные звуки и огни.
  4. Прорезыватели. Эти игрушки предназначены только для новорожденных. Прорезыватели полезны, когда появляются первые молочные зубы. Это обычно происходит с четырех-шести месяцев. На рынке существует множество видов таких игрушек. Силиконовые — самые лучшие прорезыватели. Иногда их делают в виде части большей игрушки.
  5. Активные коврики. С трех месяцев эти коврики становятся основным местом для игр. Дети получают огромное удовольствие от них. Это прорезиненные коврики ярких цветов, к ним прикреплены планки с висящими игрушками. Ребенок, пытаясь дотянуться до игрушек, развивает мышцы всего тела.
  6. Погремушки. Погремушка стимулирует причинно-следственные связи, а также помогает в координации и развитию двигательных навыках ребенка. Мягкий звон этих игрушек, разнообразные текстуры, различные цвета порадуют малыша.
  7. Мягкие книги. Они могут быть сделаны из ткани или пластика. Эти игрушки в первые месяцы дают возможность познакомить ребенка с миром чтения. Одно из возможных занятий — сидеть с ребенком на руках и показывать ему картинки в книге. Для новорожденного мир игрушек является огромным местом для открытий.

admin

Сейчас читают: