Вся правда о циррозе печени

Мы постоянно слышим бытовое изречение «пропил печень». Собой оно представляет нелегкое заболевание — цирроз печени. Но нужно знать что это не исключительная причина появления этой болезни, (подробнее о циррозе и гепатите С можно узнать на сайте https://sof-dak.com.ua/).

В медицинской терминологии цирроз печени является патологией, которая разрушает клетки печени, в связи с чем нарушается структура печени и нарушаются ее главные функции, имеющие влияние на организм человека.

Смертность от цирроза печени значительно превышает 40 млн. показатель человечества. Эта патология склонна к появлению у людей от 40 к 45 годам.

Наша печень очень важный орган, с ее помощью все вредные для организма продукты проходят фильтрование и переработку. В итоге организм получает лишь полезные вещества, все плохое после так званого синтеза дальше не проходит.

Считается заблуждением что тот кто ведет плохой образ жизни, а точнее употребляет нездоровую пищу и алкоголь способствует появлению цирроза. В своем роде алкоголь опасен для печени, если в его состав входит этанол (спирт). Что бы не ощутить пагубное влияние этанола, нужно придерживаться нормы его употребления.

Стоит обратить внимание что появлению цирроза способствуют и наличие в организме некоторых заболеваний. Это может быть вирусные гепатиты, эхинококкоз, инфекции. Обратите внимание что передозировка лекарствами имеет способность привести к циррозу печени!

Для этой патологии характерно (внешние проявления):

  • желтоватость кожи;
  • худоба конечностей;
  • появление синяков на теле;
  • наблюдается увеличение грудной полости и живота;
  • красноватые ладони;
  • отечность ног и т.д.

Этот список не завершен, каждому человеку болеющему циррозом свойственно иметь индивидуальные внешние показатели (это касается и внутренних процессов). Поэтому необходимо периодически проходить проверки и наблюдение у своих лечащих врачей, и не забывать что самолечение может иметь негативный исход. Обычного анализа крови достаточно чтобы определить воспаление в организме, почмите что диагностировать болезнь нужно на ранних стадиях.

Если вы чувствуете вялость, постоянное расстройства желудочно-кишечного тракта, ощущаете горечь во рту и вас преследует боль в правом подреберье как минимум необходимо обязательно обратится к специалисту! При правильном лечении, а так же вере в себя и своей силы духа можно достичь удивительные результаты.

admin

Сейчас читают: