Металлочерепица. Достоинства и недостатки

Металлочерепица представляет собой профилированный лист из оцинкованной стали, на который наносится специальный состав для защиты от негативного воздействия окружающей среды, а также придающий дополнительную декоративность материалу. В качестве финишного покрытия используется какой-нибудь вид полимера, например, часто это полиэстер, пластизол или пурал.

Каждый из них имеет определенные характеристики и свойства, но в целом они надежно предотвращают такую черепицу от выгорания на солнце, препятствуют образованию коррозии, добавляют прочности и долговечности. В популярности этого материала не последнюю роль сыграла его стоимость. Она вполне доступная, поэтому не нанесет серьезного потрясения, в том числе и семейному бюджету. А длительный срок службы и другие эксплуатационные показатели только повышают спрос и, следовательно, объемы производства. Говоря о производителях, стоит отметить, что не только зарубежные компании делают хороший материал. Металлочерепица цена которой не высока, также отличается высоким качеством, и при этом ее стоимость несколько ниже, чем например у шведских и финских аналогов.

Металлочерепица – один из самых востребованных кровельных материалов. Она используется для покрытия, как частных домов, так и производственных зданий. Монтаж такой кровли значительно проще, чем при работе с некоторыми другими видами материалов, за счет небольшого веса самих листов. Таким образом, нет необходимости нанимать спецтехнику, если конечно здание не многоэтажное, и укреплять несущие конструкции строения.

Из недостатков можно отметить низкие показатели тепло — и шумоизоляции, возможно понадобится приобрести специальный материал для дополнительной защиты. География использования металлочерепицы широкая, она хорошо выдерживает серьезные перепады температур.

admin

Сейчас читают: