День рождения ребенка

Что может быть радостнее для ребенка, чем его день рождение, которое он с нетерпением ждет, чтобы пригласить друзей и получить много подарков? Идеальным вариантом подарка для современных детей станет бейблэйд.

Взрослые обязаны делать жизнь детей красочнее и увлекательнее, дарить большое количество ярких моментов жизни!

Где провести детский день рождения?

Все зависит от возможностей взрослого. Можно гостей пригласить домой, оформив красиво комнату воздушными шарами, гирляндами с поздравлениями и ярко накрытым праздничным столом. Также хорошим вариантом будет отпраздновать день рождение в кафе, там сотрудники украсят зал и стол по желанию. В летнее время, если живете в своем доме, можно отпраздновать во дворе.

Кто же будет ведущим на празднике жизни?

Пригласить профессионального массовика-затейника – отличная идея. Сейчас множество фирм, которые предлагают эти услуги. Они наполнят праздник весельем и детским смехом.

Можно подготовить праздник самому, продумав тематику дня рождения, конкурсы и игры для детей, подобрав интересную музыку.

Детские конкурсы и игры

1. «Мумия». Заранее необходимо подготовить бинты в рулонах или туалетную бумагу. Дети делятся на две команды – один человек будет играть роль «мумии», а второй человек в команде будет его заматывать. Под веселую музыку начинают создавать «мумию». Кто быстрее – тот и победил. Этот конкурс очень нравится детям.

2. «Гавайские танцы». Два человека (лучше взрослых) держат гимнастическую палку, а дети под заводную музыку проходят лицом к ней, далее планка опускается, и дети наклоняются все ниже и ниже.

3. «Повтори танец». В настоящее время эта одна из самых увлекательных игр и для взрослых, и для детей. На компьютер скачивают видео, где какой-то персонаж показывает движения, и все под зажигательную музыку повторяют за ним.

4. Караоке. Каждый ребенок почувствует себя маленькой «звездой» и получит массу положительных эмоций.

Детских конкурсов большое разнообразие, все зависит от возраста детей и места проведения мероприятия!

Меню детского праздничного стола

1. Картошка фри или картофельное пюре – любимые блюда детей.

2. Нагетсы (куриные кусочки в панировке), куриные отбивные.

3. Рыбные палочки в кляре.

4. Пицца с различными начинками.

5. Салаты: овощной, из крабовых палочек – дети любят салаты без большого количества ингредиентов.

6. Бутерброды – красиво оформленные, яркие, в виде забавных мордочек зверей.

7. Напитки – лучше взять соки, компоты, потому что газированные напитки могут отрицательно сказаться на пищеварении ребенка.

8. Десерты: фрукты (апельсины, яблоки, груши и т.д.), многослойные желе, мороженое с шоколадной посыпкой, джемом или карамелью, муссы с ягодами. Можно приготовить молочный коктейль, и подать в красивых бокалах с трубочками.

9. Торт! Он будет главным на этом столе. Дети так любят яркие, но в то же время, простые выпечки. Подходящим вариантом будет бисквит со сливочным кремом и добавлением фруктов.

admin

Сейчас читают: