Что подарить бабушке

Перед наступлением праздников мы всегда задумываемся о подарках для близких людей, часто ломаем голову, что же подарить любимой бабушке. Некоторые, ссылаясь на возраст, отказываются дарить средства для ухода за собой или прочие женские штучки. А зря, многие бабушки, как и молодые женщины, подкрашивают волосы, пользуются косметикой, хоть и в минимальных количествах, любят парфюм. Поэтому смело можно отправиться в магазин косметики и подобрать что-нибудь своей бабуле. Парфюм любят практически все представительницы слабого пола. Выбирать лучше качественный аромат, взрослый, фруктовые и слишком сладкие запахи подходят больше молодым девушкам. Конечно же, учитывая возраст, стоит отказаться от радикального выбора, впрочем, вам лучше знать.

Некоторые женщины в возрасте любят хорошо одеваться, они поддерживают определенный стиль. Поэтому в качестве подарка стоит купить и одежду. Это может быть удобный плащ или качественная пара ботинок. Также хорошим презентом станет красивая шаль или платок, нарядная блузка.

В пожилом возрасте с большей вероятностью ухудшается зрение. Хорошая оправа и стильный футляр будут очень кстати.

Обычно пенсионеры озабочены своим здоровьем. Не лишним будет абонемент в бассейн или сертификат в салон на курс массажа.

Конечно же, бабушки отличные хозяйки и ценят комфорт в доме. Для домашнего уюта можно подарить мягкий плед или комплект хорошего постельного белья. Для любительниц проводить большее время на кухне подойдёт набор красивых чашек, мультиварка или соковыжималка.

Возможно, бабуля любит вязать или занимается рукоделием? В таком случае отличным сюрпризом будут спицы и хорошая пряжа, различные аксессуары для вышивки. Экзотические цветы, красивые горшочки подойдут дачницам или тем, кто занимается цветами.

Не у всех пожилых людей имеются мобильные телефоны. И если бабушка жалуется, что редко вас слышит, это можно расценить как намек и отправиться в салон связи. Выбрать лучше кнопочный телефон и, конечно же, провести инструктаж об использовании!

Если с финансами небольшие проблемы — не беда. Подарок можно сделать и самостоятельно. Испечь необычные печенья или вкусный торт для мамы, если есть художественный талант — нарисовать портрет, сшить летний сарафан, маленькие дети могут соорудить открытки или поделки, этот сюрприз, несомненно, будет самым лучшим для бабули. Ведь его с любовью и старанием делали любимые внуки!

admin

Сейчас читают: