Советы по выбору детского автокресла

Если Вы выбираете детские автокресла от 0, то есть от самого рождения, нужно позаботиться о том, чтобы оно обеспечивало максимальную защиту при поездке. Уже все знают, что держать ребенка на руках во время поездки – не самая лучшая идея, это чревато тяжелыми последствиями. Помним, что идеального детского автомобильного кресла не существует в принципе. Но какими же критериями должно обладать оптимальное автокресло с 0 для малыша?

  1. Если малышу нет еще 3 лет, то в детском автомобильном кресле должны быть специальные предохранительные ремни. Как правило, они напоминают по форме Y или пятиточечные. Подобные типы ремней гарантируют защиту ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия.
  2. Если Вы выбираете детское автокресло от 0, повернутое лицом к ходу движения машины, то обязательно посмотрите на прокладку около замка, что объединяет ремни безопасности. Основные характеристики хорошей прокладки – это широта, упругость и крепость. Иначе она может нанести серьезную травму ребенку при ДТП, поскольку на данный участок приходятся существенные нагрузки.
  3. Как бы очевидно и стандартно это ни звучало, но следует подбирать автокресло группы 0, исходя из веса ребенка. При подборе данного приспособления необходимо точно знать вес малыша.
  4. Максимальный комфорт – главная характеристика автомобильного кресла. Проще гораздо, если ребенок уже относительно подрос, поэтому изделие можно подобрать вместе с ним, чтобы он сам указал на понравившееся и не капризничал, когда в него пытаются усадить. Однако совсем крошечный малыш не в состоянии помочь Вам подобрать кресло, поэтому придется сделать это самостоятельно. Лучше, если бы конструкцию можно было перевести в режим сна, в этом случае ребенок с легкостью перенесет дальние поездки.
  5. Значительно лучше, если автокресло группы 0 будет просто установить и вынести из автомобиля. К примеру, Ваш ребенок уснул, а Вы не хотите его будить, поэтому можно вынести из автомобиля вместе с креслом. Обязательно спросите у продавца, как установить кресло в машине, пусть он расскажет, как это сделать.

Не стоит экономить на детском кресле, лучше взять новое, а не уже использованное. Ведь неизвестно, как его применяли бывшие владельцы, а небольшая неисправность может дорого обойтись. Прочное, эргономичное автокресло с 0 месяцев убережет малыша, снизит нагрузку на его тело, сделает поездку максимально комфортной. Не стоит брать изделие «на вырост», автомобильное кресло должно точно подходить по весу ребенка.

По материалам сайта: https://bosanogka.org.ua/avtokrjesla/avtokrjesla-gruppa-0/

admin

Сейчас читают: