Что стоит учесть при выборе детской одежды?

Зима – это серые холодные будни, которые каждый самостоятельно может раскрасить яркими красками, присутствующими в одежде, настроении и эмоциях. Чем больше возможности проводить зимнее время активно, тем больше радости. В случае с детьми эти возможности открывает детская зимняя верхняя одежда. Тщательность выбора вещей зависит от ответственности родителей и критериев, которые они предъявляют к гардеробу ребенка. Однако о том, как выбирать и что следует учесть при выборе вещей для карапуза, должны знать не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками, имеющие неверные или устаревшие представления по данной теме.

Что такое хорошая зимняя одежда для детей?

Главный элемент гардероба в холодное время года – это верхняя детская зимняя одежда для мальчиков и девочек. Представлена слитными комбинезонами, комплектами, пальто, шубами, дубленками, лыжными костюмами. Все это виды, каждый из которых делится на модели. Последние выполнены из разных материалов, подкладок и утеплителей. Каждый элемент влияет на способность изделия сохранять тепло, согревать, защищать от ветра, влаги и грязи, попадания снега и многого другого.

Комбинезоны бывают в виде конвертов, трансформеров, слитных моделей, раздельных комплектов. Каждая модель оптимально соответствует потребностям конкретного возраста и активности ребенка. При выборе главное помнить о том, что изделие не должно быть впритык и сковывать движения, что позволит ребенку чувствовать себя комфортно во время выполнения любых действий – от сидения в коляске до кувыркания в снегу.

Популярные бренды друг перед другом предлагают усовершенствованные материалы способные согреть и защитить ребенка от проявлений непогоды, а также облегчить уход за изделием отсутствием регулярных стирок. Однако обращать внимание лучше не на ткань, она имеет высокие качественные характеристики у каждого именито бренда, важнее наличие следующих характеристик:

  • прочность ткани (не растягивается, не деформируется, не рвется);
  • дополнительная защита на коленях, локтях и ягодицах;
  • легкость и тонкость подкладки и утеплителя;
  • проклейка швов – гарантия сухости в любую погоду;
  • «да» — изософту холофайберу и файбертеку, «нет» — синтепону и пуху.

Важные элементы, улучшающие показатели комфорта при эксплуатации:

  • молнии с защитой у подбородка;
  • манжеты или резинки на рукавах;
  • резинка на внутренней стороне штанин от снега;
  • штрипки на штанинах;
  • глубокие утепленные карманы;
  • отстегивающиеся элементы (капюшон, краги, утеплитель);
  • защита от грязи.

Зимняя одежда для детей бывает разной. Главное, чтобы она соответствовала индивидуальным потребностям ребенка. Так, мембранные изделия подходят только для активных малышей, ведь направлены на сохранение тепла и вывод лишней влаги, предотвращая парниковый эффект. Для карапуза, обездвижено сидящего в коляске, мембранные комбинезоны не подходят.

При походах в поликлинику, торговый центр и прочие места с более высокий температурой воздуха, чем на улице, лучше не надевать слитные модели комбинезонов, не позволяющие снять с ребенка верх. Малыш перегреется, вспотеет и при выходе на улицу замерзнет, в результате – простынет. Наличие куртки позволяет избежать подобных проблем, так как ее можно расстегнуть или снять, а после надеть на сухого ребенка.

Детская зимняя одежда для девочек и мальчиков требует тщательного подхода и выбора. Покупать следует только после того, как взвешены все «за» и «против» относительно выбранных моделей. Картинка всегда выглядит лучше, но ее надо соотносить с реальностью.

Ищите качественную красивую верхнюю одежду? Тогда вам стоит посетить интернет магазин МамаМаркет, где есть все и даже больше, чем можно представить и искать. Не ищите – выбирайте!

admin

Сейчас читают: