Что попробовать в Египте? Лучшие блюда местной кухни!

Несколько культур, по воле случая слившиеся в одну. Несколько различных вкусов, объединенных одним блюдом. Пряная и ароматная, резкая и сладкая – еда в египетской культуре всегда была важным элементом жизни, а ее правильные прием и приготовление стали настоящим искусством при жизни древних предков современных египтян. Огромную долю местной кухни до сих пор составляют народные блюда, содержащие бобовые, кисломолочные продукты и сыры. Щедро сдобренные приправами, они поражают необычным вкусом, и сегодня эксперты Хорошего Отдыха поведают вам о том, что обязательно должен попробовать в Египте любой уважающий себя гурман!

1. Мулукия и Таро

Мулукия представляет собой довольно необычный суп, главным ингредиентом которого являются листья джута, но в бульон добавляется так же мясо: говядина, крольчатина или баранина. Однако в портовых городах вместо мяса могут быть креветки или другие морепродукты. Традиционно он подается с хлебом или рисом.

Острый суп таро – еще одно весьма популярное первое блюдо в Египте, которое придется по вкусу любителям острых ощущений! Этот суп-пюре готовится без четкого рецепта, но обязательно с главным ингредиентом в виде клубня колоказии, из-за которого суп очень острый на вкус! В него, как правило, добавляют и мясо.

2. Фул Медамес

Это блюдо легко можно назвать уникальным, поскольку помимо обычной древности, его рецепт практически не изменился за последние четыре тысячи лет! Представить только, что мы можем отведать пищу, которую ели египтяне так много лет назад! Это блюдо представляет собой ароматную смесь бобов, растительного масла и лимонного сока, которую едят только с хлебом. В древние времена горшок с бобами еще и зарывали в песок, откуда и пошло его название: «медамес» с копского означает «закрытый».

Горящие туры в Египет из Одессы

3. Кошари

Позаимствованное у другой культуры, относительно новое, но невероятно вкусное блюдо под названием «кошари» готовят в Египте лишь с конца девятнадцатого века. Эта невообразимая смесь из макарон, нуты, риса и чечевицы, заправленных томатным соусом, превратилась в одно блюдо на территории Египта и по сей день кошари пользуется особой популярностью как у местных, так и у туристов. Это простое и сытное блюдо, которое подойдет любому человеку с любым вероисповеданием, его часто можно встретить в уличных лавках и престижных ресторанах народной кухни.

4. Кунафа

Если вы побывали в Египте, и даже не пробовали кунафу – считайте, что вы никогда там не бывали! Это настоящий must eat для любого туриста в этой жаркой африканской стране, поскольку его аналога вы не найдете нигде! Тонкие макароны из теста кадаиф с начинкой из орехов и крема, запеченные до золотистой корочки в печи. Это блюдо особенно хорошо сочетается с египетским кофе и буквально тает во рту, радуя умеренной сладостью.

Египет поражает невообразимым разнообразием блюд и культур, смешавшихся в них. Большинство местных яств приготовлены по древнейшим рецептам, которые египтяне хранили веками, не изменяя своим предпочтениям и привычкам. Эксперты Хорошего Отдыха рекомендуют обязательно попробовать местную кухню, ведь она во многом передает особенности жизни и культуры Египта, помогая путешественникам проникнуться ими!

admin

Сейчас читают: