Кукла есть, но чего не хватает? Выбираем кроватку для кукол

В детстве все девочки обожают играть с куклами. Они играют с ними в дочки матери имитируя реальные ситуации, которые наблюдают в жизни. Но для того чтобы игра была полноценной недостаточно иметь только одну куклу. Постепенно игрушки ребенка пополняются нужными аксессуарами — одеждой, предметами быта и мебелью для игрушки. У каждой куклы обязательно должна быть кроватка в которую ребенок будет укладывать ее спать. Сегодня на рынке детских игрушек можно найти интересные наборы, которые включают в свой комплект и мебель для куклы, но если игрушка уже есть, то кроватку можно приобрести и отдельно.

Выбирать товар нужно в соответствии с размерами куклы. Для барки это одна модель, а для пупса другая. Разнообразие изделий просто невероятное. Среди ассортимента родители могут найти как самые простые кроватки, так и максимально реалистичные модели, которые будут являться точной копией детской мебели.

Для того чтобы покупка оправдала ожидания родителей и ребенка следует руководствоваться некоторыми правилами в процессе выбора.

Первым делом обратите внимание на размер мебели. Кукла должна в ней без проблем помещаться. Масштаб должен быть соблюден максимально правильно. В зависимости от размера кукольной мебели будет меняться и ее цена.

Далее убедитесь в качестве выбранного товара и его безопасности. Если вы не хотите переживать по поводу появления аллергических реакций, то от покупки дешевых китайских игрушек лучше отказаться. Все дело заключается в стандартах производства. В Азии они значительно ниже, чем в Европе и Америке, соответственно и товары создаются не такого высокого качества как хотелось бы. Чтобы наверняка убедиться в том что игрушка не токсична, ознакомьтесь с сертификатом качества. Украинские игрушки это отличный выбор. Особого внимания заслуживают предметы которые импортируются в страны Европы. Это говорит об их высоком качестве и соответствующем уровне безопасности.

  • Дизайн это также важный момент. Перейдя по ссылке: https://pn.com.ua/ct/7160/?ff=22208 вы сможете ознакомиться с большим ассортиментом товаров. В продаже представлено множество интересных моделей. Одни из них вполне обыкновенные и напоминают детскую мебель, другие максимально изысканы, оснащены балдахинами и текстильными бортиками.

Ребенку нравиться все яркое и красивое. Именно поэтому пластиковые модели значительно выигрывают у деревянных. Но в надежности и прочности они по-прежнему уступают. Пластик легче, а значит ребенку не будет сложно переносить кроватку с места на место, а это также весьма весомый критерий выбора.

Внимательно осмотрите игрушку перед покупкой. Все ее элементы должны надежно фиксироваться. Естественно речи ни о каких острых углах и быть не может. Сомнительно прикрепленные мелкие детали лучше сразу снять, чтобы в дальнейшем не искать их в носу или ухе крохи.

Что касается материала, то кроватки из дерева более экологичным, но при этом стоят дорого. Металлические вариант отличаются надежностью и большим весом, а пластиковые доступностью, разнообразие и практичностью, а значит выбор в принципе очевиден.

Покупая кроватку для куклы не забудьте приобрести и соответствующее постельное белье. У любимой игрушки должен быть матрас, подушка и одеяло, иначе никакого смысла укладывать куклу в пластмассовый корпус не будет.

admin

Сейчас читают: