Отделка стен: рисуем с помощью губки

Покраска губкой не составляет большой сложности даже для новичка. Но для повышения качества такой работы надо хорошо подготовить поверхность стен. Не стоит при этом избегать советов профессионалов.

Этот способ является самым простым и достаточно быстрым среди других видов отделки стен. Он придает стенам более стильный вид, а если допустили ошибки, то их можно исправить. Для работы подойдет любой темный колер, но при этом надо соблюдать соотношение воды и краски.

В этой работе вам понадобятся кисть малярная, краска акриловая матовая зеленого цвета и еще белая с серым оттенком или желтоватым, и конечно натуральная морская губка. После этих работ надо поставить индивидуальный тепловой пункт.

Работа выполняется в несколько этапов.

Первый этап состоит в покраске стены зеленым колером. Потом нужно время на просыхание. После этого станет понятно не будет ли она слишком темной. А в заключительном виде она будет гораздо светлее.

Второй этап заключается в приготовлении смеси серовато-белой краски и воды в пропорции 1:1. Затем используя губку растушевываем эту смесь по стене. При этом не стоит обращать внимание на то, что зеленая основа будет просвечиваться. Этот вид отделки обладает такой особенностью.

На втором этапе смешиваем в таких же пропорциях серовато-белую и зеленую краску. Потом губкой слегка касаемся этой смеси. Она при этом должна остаться практически сухой. Затем с одинаковым нажимом прикладываем ее к стене, повторяя все это под разным углом и без определенного рисунка. Особенно тщательно следует красить верхнюю кромку стены, лучше всего это делать уголком губки. Затем слой должен просохнуть.

Третий этап состоит в том, что в подготовленную смесь добавляют немного серовато-белой краски. Из-за этого она станет светлее. Потом берут чистую губку и наносят второй слой. Дают время просохнуть.

На последнем этапе в смесь добавляют еще серовато-белой краски. И также как во втором слое наносят третий слой чистой губкой. И в заключение опять нужно подождать пока все просохнет и на этом работу можно считать законченной.

admin

Сейчас читают: