Какие молочные продукты можно давать малышам с рождения?

Как известно, самым лучшим питанием для новорожденного является грудное материнское молоко. Однако, случаются различные ситуации, когда такие питание может быть невозможным. Поэтому, мамочки начинают вводить в рацион ребенка молочные продукты. Как правильно это делать, и какие молочные продукты можно вводить в рацион питания ребенка с рождения, будем обсуждать в данной статье.

Молоко и различные молочные каши являются очень полезными и обязательно должны присутствовать в рационе малышей. Для того, чтобы ребенок правильно и в соответствии с возрастом развивался, следует правильно его кормить и давать исключительно полезные и высококачественные молочные продукты новорожденным. При выборе такой продукции обязательно следует учитывать следующее:

— покупать следует исключительно детские молочные продукты, которые имеют соответствующую маркировку и изготавливаются таким образом, чтобы правильно влиять на работу желудочно-кишечного тракта малыша, и ни в коем случае, не навредить ему;

— также необходимо учитывать рекомендации педиатра при выборе молочной продукции для новорожденного;

— обязательно следует смотреть на производителя. Лучше отдавать предпочтнение только проверенным торговым маркам;

— некоторые каши и детское питание имеет в своем составе глютен, а потому следует внимательно читать состав. Ведь глютен может вызывать некоторые проблемы с работой кишечника;

— вводить новые продукты стоит с осторожностью и начиная с маленьких порций, внимательно следя за состоянием ребенка;

— срок годности – это очень важный критерий, который требует снимания со стороны родителей. Не стоит давать ребенку продукты, срок годности которых истек, так как это может привести к самым различным последствиям.

Теперь переходим, непосредственно, к видам молочных продуктов, которые можно давать ребенку с самого рождения.

Это могут быть различные молочные каши и детские смеси для кормления, на основе ацидофильного молока. Такое молоко отличается тем, что имеет в своем составе огромное количество различных полезных компонентов, которые позволяет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта ребенка, и не навредить ему. Поэтому, многие мамы отдают предпочтение именно детской продукции на основе ацидофильного молока.

Деткам постарше, можно вводить в рацион различные натуральные йогурты, творог, кефир и другие кисломолочные продукты, которые позволят отлично справятся с поддержанием иммунитета ребенка и развитием его здоровья. Однако, стоит помнить, что вводить такие продукты следует не раньше 6-8 месяцев.

Кормите своих деток осознанно и только качественными продуктами!

admin

Сейчас читают: