Что нам скажет рейтинг детского питания

Дети до года являются очень уязвимыми и беззащитными. Их пищеварительная система еще недостаточно развита и реагирует на малейшее отклонение в питании. Хорошо, если мамочка кормит грудным молочком — тогда проблем будет меньше. Но если молока недостаточно, нет вообще или по каким-то причинам надо прекратить вскармливание, то появляется закономерный вопрос: чем кормить крошку, чтобы питание имело необходимую пищевую ценность и было безопасным? А готовое детское питание, применяемое для докорма? Его также непросто выбрать. И есть ли вообще рейтинг детского питания?

Надеяться на то, что, если производитель делает детское питание подробнее на сайте https://shop.nutricia.ua/, то оно будет качественным — не стоит. В статье «Производители детского питания — какова их продукция?» мы немного касались вопроса некачественной продукции у некоторых производителей. Но стоит также иметь в виду, что различные исследования на этот счет могут показывать иногда разнящиеся результаты в зависимости от партии товара. Помимо производителя минус фирме может добавить неправильное хранение питания в магазинах и супермаркетах.

Глобального исследования по качеству товаров всех производителей детского питания для возможности составления рейтинга детского питания не проводилось. Были отдельные проверки, в ходе которых выявлялись отдельные нарушения, касающиеся упаковки, состава или рецептуры приготовления. Поэтому составить рейтинг детского питания с точки зрения безопасности и качества не представляется возможным.

Зачастую все исследования касаются предпочтений того или иного продукта среди самих потребителей. Скажем, что такой рейтинг детского питания тоже немаловажен. Для того, чтобы остановиться на продукте какой-то фирмы, мамочкам иногда приходится перепробовать несколько фирм-производителей.

Проверка небольшой выборки детских смесей дала такие результаты:

Малютка;

Nutricia;

Nestle;

Hipp;

Humana;

Semper;

Friso. У этого производителя было найдено наибольшее количество несоответствий ГОСТу.

Вот такой рейтинг детского питания (готового) был составлен по предпочтениям покупателей:

Bebi. Кстати, лабароторные проверки подтвердили безопасность продуктов этой компании;

Агуша. Продукты этой марки приобретают почти 55% из всего числа покупающих готовое питание для малышей;

Фруто-Няня;

Бабушкино лукошко;

Нестле (Nestle);

Гербер (Gerber);

Тема;

Хайнц (Heinz);

Спеленок;

Нутриция (Nutricia);

Хипп (Hipp).

Остальные марки являются менее популярными среди родителей.

Ни один рейтинг детского питания не сможет подсказать, что подойдет вашему малышу. Будьте наблюдательны. А также всегда покупайте еду для малышей только в специализированных надежных магазинах.

admin

Сейчас читают: