Как создать атмосферу хюгге в детской комнате?

Детская комната — самое уютное и доброе место в любом доме. И хочется чтобы в нем была всегда позитивная и стильная атмосфера. Другими словами, что бы в ней было хюгге. В этой статье мы разберемся, какие же атрибуты нам помогу его создать быстро и качественно.


1. Зонирование. Помещении, где ребенок проводит время должно быть поделено на части: для активности, отдыха и сна. Первый вид деятельности связан с играми. Последний — со спальным местом. А вот зону отдыха и расслабления в детской комнате можно заменить вигвамом. Сейчас такие забавные строения продаются во многих интернет-магазинах. К ним можно добавить еще тематическое одеяло, подушки и гирлянды. По поводу последнего атрибута, то большой популярностью при украшении детских комнат пользуются именно тайские фонарики.

Это вид гирлянд, в которых каждая лампочка украшена шариком. Выглядит очень мило и уютно. Благодаря тому, что шарики могут быть разного цвета — вы всегда сможете выбрать необходимый вам оттенок. Длина такого украшения, как правило, 2-3 метра и состоит из 20 или 30 лампочек соответственно. Тайские фонарики могут работать, как от сети, так и на батарейках. Такие гирлянды купить в Украине вы можете на сайте www.belamp.in.ua. В соответствующем разделе вы найдете варианты на 1 или 2 метра, как с автономным источником питания в виде трех пальчиковых батареек, так и от сети. Разнообразие цветов шариков вас приятно удивит.


2. Должен быть огонь. Так уж получилось, что понятие «хюгге» пришло к нам со Скандинавии. И поэтому оно беспрерывно связано с разными источниками света. Ведь жители этих стран испытывают круглый год недостаток солнца. И научились компенсировать его другими источниками освещения. Но какой же огонь может быть в детской комнате? Ведь это небезопасно. Но выход есть — это свечи, электрический камин или гирлянды. Последний вариант мы уже упомянули выше. Но там речь шла про украшение вигвама. В то время, как имитацию огня поможет сделать гирлянда штора. Этот вид декоративного освещения можно повесить на стену, окно или над детской кроваткой. Выглядит он очень шикарно и стильно. Главное — не использовать светодиодные занавесы с разным цветом лампочек. Потому, что этот вариант уместный только во время зимних праздников. В то время, как монохромное свечение желтых лампочек будет уместно выглядеть на протяжении всего года.


3. Побольше всего мягкого. Не скупитесь на элементы декора в детской, которые будет приятно трогать. Это подушки, пледы, накидки на кресла или диван. Все эти мелочи как раз и создают эффект хюгге.

admin

Сейчас читают: